"Обмен любезностями" - Иван Лютый

"Обмен любезностями" - Иван Лютый

Все что нужно знать о переговорах в Москве:

Во время переговоров русские бомбили турецкие позиции в Джабаль Завия. Турки не остались в долгу и расхерачили дронами ихтамнетов и "хезболу" в р-не Маарат Нуман и близ Аль Бара на западе Алеппо.

Министерство обороны Турции сообщило:
За прошедшие сутки нейтрализованы 184 асадитов (читай русских, шиитских наемников в т.ч. "Хезболы", иранцев), уничтожены 4 танка, 2 БТР, 5 орудий и РСЗО, 3 противотанковых ракетных комплекса, 8 военных машин, 2 вооруженных пикапа.

Россия увязывает в сирийской войне. Стоимость войнушки возросла в разы, но упорно продолжает транспортировку огромного количества техники в Сирию. Желает помочь своему марионетке Асаду восстановить потери за счёт российских пенсионеров и бюджетников.

Турки, которые не воевали уже 100 лет, каждый день и каждую ночь гасят "коленновставателей", "дедываевателей", "можемповторителей". Стоимость ущерба, нанесенного турецкими дронами кремлю за последнее время, неумолимо приближается к отметке в $10 млрд. С начала операции "Весенний щит" сбиты 3 самолета, 8 вертолетов, 3 БПЛА, уничтожены 151 танк, 47 орудий/САУ, 52 РСЗО, 8 систем ПВО. При чем, турецкие дроны работают в режиме "конвейер", только один заходит пустой на базу, другой, заряженный четырьмя управляемыми ракетами ждет взлета на пилоне.

США заявили о готовности оказать гуманитарную помощь Турции как союзнику НАТО. Кроме того, Вашингтон готов обеспечить боеприпасами для проведения операции в сирийском Идлибе.

По всей видимости Эрдоган лично прибыл в Москву, чтобы донести плешивому: "Кто не спрятался, я не виноват."

Каждый сожжённый российский танк, каждая сожжённая российская бронетехника, каждый сбитый российский самолёт и каждый уничтоженный "ихтамнет" в Сирии - больше никогда никому не сможет угрожать своей "интервенцией".

Ivan Luti II