Обнародован рейтинг министерств Украины в 2015 году

Обнародован рейтинг министерств Украины в 2015 году

Аналитическая платформа VoxUkraine подготовила рейтинг министерств Украины по результатам 2015 года, согласно которому наивысшую оценку от экспертов получил экономический блок, передает Национальный банк Украины в Facebook. Согласно данным аналитиков, самую высокую оценку получили Министерство экономического развития и торговли, Нацбанк, Министерство финансов и Министерство юстиции. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на "Finance.ua".

В то же время самая низкая оценка по результатам работы зафиксирована для Министерства экологии и природных ресурсов, Министерства информационной политики, Министерства здравоохранения и Министерства образования и науки. Эксперты уточнили, что министерства по самой низкой оценке находятся в "подвешенном" состоянии после отставки профильных министров.

Отмечено, что для анализа работы министерств Украины было выбрано несколько параметров - оценка экспертов, оценка общественности, оценка законотворческой деятельности министерств, а также выполнение программ Кабинета Министров Украины.