"Обнуление" - Борис Филатов

"Обнуление" - Борис Филатов

Куда-то исчезли городские активисты и штатные антикоррупционеры, заваливавшие мэрию мегатоннами запросов «о публичной информации» и мониторящих «Прозорро».

Конечно, осталась парочка клинических идиотов, которые даже после ядерной войны изведут на бумагу для жалоб последние деревья, не сгоревшие в атомном взрыве.

Но парочка.

Может трое.

...

Совсем не слышно доблестных правоохранителей, возбудивших за прошедший период 287 (!) уголовных дел против чиновников горсовета, из которых только 30 процентов было передано в суд, а обвинительным приговором закончилось лишь одно (!!!).

Все эти добрые люди, грифами-могильщиками кружившие над бюджетными закупками, дававшие громкие пресс-конференции и вещавшие из каждого утюга о борьбе против кровопийц трудового народа, куда-то дематериализовались.

...

Почему-то резко замолчали журналисты-«расследователи».

Те акулы пера, круглосуточно выжигавшие глаголом сломанный мост, асфальт в лужах и украденные дворниками мётлы.

...

Все обнулились.

Наверное, потому, что в мэрии резко перестали красть.

...

Только ненавидимые всеми чиновники, проклятые «старые лица», те, кого народ так хотел поменять на «новых, честных и незапятнанных» ( и, о ужас, некоторые даже люстрированные и служившие в «Беркуте» ), продолжают в эпидемию обеспечивать жизнедеятельность миллионного города.

...

Спасибо, коллеги.

Я всегда знал, что могу на вас рассчитывать.

«Потому, что мы - банда» (с)

Borys Filatov