"Обратная сторона путинского режима" - Ирина Аниловская

"Обратная сторона путинского режима" - Ирина Аниловская

На днях в Вильнюсе завершилась крупнейшая тусовка "либеральных нетаких русских", именуемая Конгресс свободной России или как-то так.

Нетакие русские приехали из 40 стран (кроме самой России, естественно), чтобы в своем "либеральном" кругу потолковать о "Прекрасной России будущего" (или как они это называют ПРБ) и решить как бы это замечательное будущее приблизить.

Быстрого решения не нашлось.

Вернее оно имеется, но от самих либералов никак не зависит. Речь идёт о нашей победе над мерзкой страной, представителями которой называют себя эти люди.

Они связывают свои надежды с обливающейся кровью Украиной, которая в жестокой войне на полях сражений ежедневно борется за свободу для себя и всего цивилизованного мира.

Для себя!

Но точно не для этих напыщенных сибаритов, с усталой снисходительностью рассуждающих о вещах, не имеющих никакого отношения к реальности, погрузившихся в мир умственных фантазий, в которых слегка маскируют псевдодемократической риторикой свою имперскую суть.

Они есть обратная сторона путинского режима, его менее грязная изнанка, но от этого не перестающая быть мерзким и кровавым покровом бьющейся в конвульсиях империи.

Они мечтают о "великой и прекрасной" России в своих женевских, манхэтенских, лондонских, мюнхенских, израильских домах и квартирах, рассчитывая получить свой приз через трупы украинцев, которые на самом деле им иногда безразличны, а иногда раздражающе противны.

Они сквозь зубы выражают нам внешнее "восхищение", глубоко ненавидя нас внутренне, в том числе и за то, что они не мы и понимая, что никогда не станут нами. Они не понимают Украину, по прежнему считая её такой себе забавной отсталой Недороссией, а главное и не думают её понимать в своём имперском чванстве.

Можно не сомневаться, что придя к власти (что абсолютно нереально), эти деятели незамедлительно вернулись бы к имперской политике самого мерзкого и подлого разлива.

Кто же возглавляет этот "могучий интеллектуальный центр".

Финансирует их небезизвестный Ходорковский, заявлявший несколько лет назад, что с удовольствием пошёл бы с автоматом защищать Россию на Северном Кавказе.

Формально возглавляет его группа лиц во главе с шахматистом Гарри Каспаровым, живущим 15 лет в США и заявившим недавно, что главной задачей русских либералов в Крыму является защита русскоязычного населения. Ходят упорные слухи о его неформальних и хорошо замаскированных, но взаимовыгодных связях с путинским окружением, в том числе и по шахматной линии. Ну то такое.

Такие деятели как тот же Ходорковский, Гудков, Алексашенко, Пономарев и множество других "конгрессменов" не просто способствовали приходу Путина к власти 23 года назад, но всячески содействовали и помогали ему в первые годы его правления. Именно они взрастили и укрепили этого кровавого бандита, а когда он от них избавился, сейчас покаянно заламывают руки - ну как же так это вышло, кто бы мог подумать.

Смею допустить, что они точно так же выполняли бы его дикие указания и с удовольствием убивали бы украинцев, как это делает их близкий соратник Кириенко. Не удивлюсь, если он у них еще и консультируется.

Удивляет только участие украинцев в этой грязной тусовке. Для части из них это органично, но там были и уважаемые люди, например Рефат Чубаров. Неужели он действительно рассчитывает, что эти деятели отдадут нам Крым, если не дай Бог придут к власти. Мне кажется их кумир Навальный высказался по этому вопросу совершенно исчерпывающе.

Впрочем, нынешней кремлёвской власти они точно не страшны. Эта никого не представляющая тусовка убежала из страны для собственной комфортной жизни, а не для перемен, революций и самопожертвования. Среди них нет полковника Штауфенберга, так же как нет и генерала де Голля.

Это набор холоднокровных амеб, не способных к активным действиям, а только праздно болтающих и вечно ищущих деньги субъектов, чьи лучшие дни уже позади, а будущее не более, чем фантазии вокруг собственной нереализованности.

Им действительно страшно заглянуть на дно жуткой пропасти под названием Россия. И понять, что эта страна и этот народ не имеют будущего, что немыслимые многовековые преступления против человечности уже затянули её в воронку истории, из которой уже не выбраться.

Понимание необратимости этого процесса приходит медленно и далеко не ко всем. Но именно эти люди, те кто понимает, что Россия должна быть уничтожена и раздроблена - именно они являются нашими союзниками в этой экзистенциальной войне.

А так, конечно, пусть тусуются, наслаждаются жизнью эти просравшие всё деятели прошлого с длинным языком и короткими мозгами. Нам то что.