"Обратный отсчет..." - Олег Пономарь

"Обратный отсчет..." - Олег Пономарь

Сегодня все живо обсуждают статью в Нью-Йорк Таймс о том, что Трамп получал огромные деньги от своего отца и о том, что, передавая эти деньги своим детям через подставные фирмы-однодневки, Фред Трамп уходил от налогов на десятки млн. долларов.
О том, что Трамп - жулик и мошенник я писал очень давно. Но пару месяцев назад я писал, что на сделку с Мюллером пошел финансовый директор компании Trump Organization Аллен Вайсселберг. Аллен - заведующий финансами трамповской семьи и знает все схемы отмывания денег Трампом и теперь уже его детьми и все схемы ухода от налогов. Поэтому статья в Нью-Йорк Таймс - это легализация того, о чем рассказал Аллен, для общественного мнения.
Что дальше?
Прокуратура и налоговая штата Нью-Йорк ведет расследование (и оно его ведет уже некоторое время, а не начнет сегодня, как указано в статье). По налоговым преступлениям можно накладывать финансовые санкции даже на действующего Президента США. А санкции в данном случае могут быть на много десятков млн. долларов. Которых у Трампа кешем, конечно, нет. Но это дело не на один месяц, конечно, также.
И пару слов по Кавано.
Мне нравится какого уровня взаимопонимания мы достигли с вами. Вы знаете, что я знаю, что вы помните про Кавано. Но также вы знаете, что, как только появится что-то важное, я обязательно сообщу и поэтому ни один читатель не спросил от субботы - "Что там с расследованием ФБР по Кавано?"
Спасибо.
Будем на связи.

Олег Пономарь