«Обратный отсчет Трампа или "Большая сделка"» - Олег Пономарь

«Обратный отсчет Трампа или "Большая сделка"» - Олег Пономарь

Все знают о знаменитом митинге команды Трампа (Манафорт, Кушнер, Трамп-мл) с представителями России (Весельницкая и др) летом 2016 в Trump Tower, на котором обсуждалась передача украденных Россией документов Клинтон команде Трампа. То есть, мы вам помогаем выиграть выборы - вы снимаете с России санкции, когда въедете в Белый Дом. Чистейший сговор.
Но мало кто говорит и пишет о втором знаменитом митинге - на Сейшелах в отеле Four Seasons в январе 2017.
На митинге присутсвовал Эрик Принс (основатель американской частной военной компании Blackwater, спонсор Трампа, живет в Арабских Эмиратах), глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев (близкий к Путину олигарх), американский предприниматель ливанского происхождения Джордж Надер (посредник между командой Трама и Саудовской Аравией), а также представители Саудовской Аравии\ОАЭ 

(фото участников митинга).
На митинге обсуждалась так называемая "Большая сделка" - Трамп-Россия-Саудовская Аравия-ОАЭ. По условиям этой сделки Россия и Саудовская Аравия помогали (первый митинг Найдера был на яхте в 2015) Трампу победить на выборах (украденная информация, технологии в СМИ и соцсетях, прямое финансирование и тд), дают Трампу выгодные контракты (строительство Trump Tower в Москве), саудиты и Катар финансируют и кредитуют Кушнера (зять Трампа) на сотни млн долл и тд. То есть, Трамп имеет со сделки огромный финансовый личный интерес.
Что имеют Саудовская Аравия и ОАЭ?
Доступ к военным ядерным технологиям - разрешение от США и строительство Россией ядерных реакторов (Россия имеет опыт и технологии и делала это в Иране).
Что имеет Россия от Большой сделки?
Снятие санкций, контракты на строительство атомных объектов в Саудовской Аравии.
Катар также имел некоторые бенефиты от сделки - США и Саудовская Аравия не прессуют больше Катар за "поддержку терроризма".
Вот такая вот "Большая сделка". Большой куш для всех ценой в сотню млрд долларов.
Что из этого вышло?
На сегодня сделка сорвана. Более того - Надер сотрудничает с Мюллером давно и Мюллер давно задокументировал все обстоятельства и этого сговора тоже (так как это явная торговля интересами США в обмен на личный интерес со стороны Трампа). Сговор. Предательство.
Более того.
В январе Комитет по разведке Палаты Конгресса США возглавит демократ Адам Шифф. Адам уже заявил, что Комитет начнет расследование убийства Хашогги - почему Трамп покрывает заказчиков убийц из Саудовской Аравии вопреки данным ЦРУ? Есть ли здесь Трампа личный интерес? И нет никаких сомнений, что Шифф раскопает детали Большой сделки также, как и Мюллер. Ведь Шифф также вызовет Надера для дачи показаний под присягой..
Вот такие невеселые для Трампа новости. Тянет на еще один импичмент, если бы их можно было объявлять несколько.
Обратный отсчет с января сильно ускорится.
...................
Хорошего воскресенья всем.

Олег Пономарь