"ОБРАЗЕЦ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ" - Beydulla Manaf

"ОБРАЗЕЦ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ" - Beydulla Manaf

Спустя 44 дня после смены правительства Бориса Джонсона на власть Лиз Трасс в Великобритании новый кризис. Премьер подала в отставку, войдя в Историю страны, как самый краткосрочный глава кабинета.

Пропаганда на совковом пространстве расценивают это как поражение консерваторов. Но это всего лишь демонстрация ответственности перед общественным мнением в приличных странах. Иначе говоря: если не справился, не сумел убедить в своей правоте, не удалось показать лучший путь развития, то найди в себе мужество, интеллект и ответственность подать в отставку.

Что касается моего ответа на вопрос, кто от этого проиграл, то больше чем уверен: часть политической элиты, которая не хочет жить по принципу "шаг назад ,два вперед". Лиз Трасс предлагала затянуть пояса на короткий период, чтобы в удобный момент совершить прыжок. Но не сумела убедить в этом своих однопартийцев.

Кстати, новым Премьером опять же будет консерватор. Вполне возможно, даже Борис Джонсон. Так что путиноиды могут продолжать бомбить свой Воронеж.