Образовательный провал ДНР

 Образовательный провал ДНР

Поняв абсолютную бесперспективность образования в ДНР, оставшаяся там молодежь массово ломанулись либо в Украину, либо в РФ. Поступать в вузы и техникумы никем, даже Россией, не признанной "республики" ребята не хотят.

Сами "власти" ДНР, выдавшие в этом году "липовые дипломы", в образовательном провале не признаются. Вот что, к примеру, что заявила т.н. "министробразования и науки" квазигосударства Лариса Полякова: «В связи с большим количеством абитуриентов, желающих подать заявления на обучение в образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования ДНР, приказываю продлить сроки приема заявлений и документов, конкурсного отбора и зачисления на обучение».

Мол, по старому плану вступительная кампания должна была завершиться 11 июля. Теперь же срок приема документов в вузы продлен на семь дней, а в профтехучилища - на одиннадцать.

Можете продлевать хоть на годы... Толку от этого не будет. Даже с промытыми за год пропагандой мозгами, молодежь предпочитает учиться в более комфортном месте, чем ДНР.