"Обреченный совок" - Наталья Гулевская

"Обреченный совок" - Наталья Гулевская

После имперского припадка Кремля и Лубянки власти Украины также отличились в своей дремучести и дикости. Если кто-то думает, что лишение гражданства своего политического оппонента — меньшее преступление в международном праве, чем аннексия и агрессия, то он глубоко заблуждается и вовсе ничего не понимает в западных ценностях.

Порошенко, лишив Саакашвили гражданства, вслед за Путиным фактически стал «политическим трупом» и, видимо, в скором будущем мир все же распрощается с этими неадекватными политиками. Это очень трагическая полоса для любого государства, тем более для постсоветских республик, в которых еще до конца не сформирован институт частной собственности, а высшее лицо государства своими действия делегитимирует органы государственной власти.

В этих условиях под удар попадает большой бизнес и собственность граждан, находящиеся за пределами государства. Чтобы избежать передела собственности и потери активов за рубежом, нужно уже сегодня предпринять необходимые меры по сохранению своего имущественного права.

В России этот процесс уже начинает свои процессуальные действия, и отведенный 180-дневный срок в последних санкционных решениях США подведет черту по всем активам состоятельных россиян, по которым надлежит принимать решение. В украинской элите этот процесс только начинает развиваться, и если проблема с Порошенко не будет разрешена в рамках собственной юрисдикции, и не будут восстановлены нормы международного права, тогда политический истеблишмент Незалежной постигнет похожая участь.

Политическая партия «Западный Выбор» готова стать местом для поиска приемлемых решений для всех без исключения бизнесменов и предпринимателей, появившихся в постсоветском отрезке времени, и выработать для каждого дорожную карту по легализации его частной собственности.

Наталья Гулевская