"Общество двойных стандартов" - Борис Филатов

"Общество двойных стандартов" - Борис Филатов

Вчера один не просто городской недоумок, а целый лидер депутатской фракции в облсовете промчал с ветерком по Набережной со скоростью 140 километров в час и запилил об этом сторис в Инстаграмме.

«И что?», - спросите вы.

«Ничего!» - отвечу я.

Дело в том, что в нашей несчастной стране, ты можешь делать все, что угодно, если ты только не большой начальник.

Ты можешь красть, врать, скупать голоса на выборах, бегать из партии в партию, сидеть в обнимку с Ющенко, а потом - с Медведчуком, менять фамилии, обвинять других в угрозах физической расправой, а потом стыдливо прятаться, собирать титушек, драться с муниципалами, жечь коммунальную технику, организовывать проплаченные митинги, подкупать судей и журналистов.

Ты можешь хвататься крокодиловыми барсетками и дорогими часами, нарушать правила ПДД, нагло ездить с визитами в Москву, обниматься с дагестанскими бойцами ММА, приглашать русских рэперов к себе в рестораны, хамить и вообще выглядеть полным неадекватным дегенератом.

Но тебе за это ничего не будет.

Ты не будешь интересен ни прокуратуре, ни полиции, ни СБУ, ни многочисленным антикоррупционным органам, ни даже Офису Президента, который нынче суёт свой нос даже туда, куда собака свой…

Тобой не заинтересуются ни «гражданское общество», ни активисты с общественниками, ни «свободная пресса» с журналистами- «расследователями».

Все только пожмут плечами: «Ну что в этом такого? Ну бегают придурки по городу, кому они нужны? Вот если бы это был целый мэр, тогда даааааааа….»

Но это - не «придурки».

Это - мафия, которая сегодня чувствует себя в Днепре безнаказанной.

И даже, если я не дождусь ни от кого помощи, то я все равно не прекращу с ней бороться.