«Обвал рубля попытаются остановить, но уже поздно» - Степан Демура

«Обвал рубля попытаются остановить, но уже поздно» - Степан Демура

Обвал рубля попытаются остановить, но уже поздно это делать, поскольку реакция должна была быть еще утром понедельника. Об этом известный биржевой аналитик Степан Демура заявил в коротком телефонном интервью «радио Вологда». Можно попытаться сбросить рубли до среды, что позволит, словами аналитика, хоть что-то сохранить.

«Поздняк метаться, господа. Нужно было что-то делать раньше, когда список только появился. Теперь уже стоит наблюдать, как рубль откатится к 70 и дальше.» — отметил он.

- «Отметка 60 руб. легко была преодолена. Теперь особый интерес представляет движение российского рынка после открытия рынка США . Если США так изначально и планировали (что не факт), то получится очень красиво — сначала публикуют кремлёвский список со всеми крупными олигархами, потом постепенно включают в SDN лист по несколько человек из них. У остальных, которых пока не включили, очень сильно подгарает«. — позднее написал он у себя в Twitter.

Ранее Демура уже заявлял, что падение рубля теперь неминуемо, после новых, по мнению аналитика, беспрецедентных санкций. В целом курс доллара может вырасти в этом году до 200 рублей, по мнению Степана Демуры.