"Обвинения от Мюллера" - Олег Пономарь

"Обвинения от Мюллера" - Олег Пономарь

Апдейт по Рашагейт.
Сегодняшняя новость о том, что Мюллер выдвинул официальные обвинения основателю Викиликс Ассанжу - очень важный поворот и новый уровень и этап расследования Рашагейт.
До сегодня Мюллер выдвигал обвинения подельникам Трампа, но эти обвинения формально были не о сговоре Трампа с Россией и не о заговоре против Америки. Это были обвинения в более мягких, но с железными доказательствами, преступлениях с целью вынудить давать показания на Трампа и на весь его Спрут. Так было и в случае с Флинном, и с Манафортом, и с Гейтсом, и с Паттеном, и с Пападопулосом, и с Коеном и тд.
Но обвинения, выдвинутые против Ассанжа, - это уже корзина "Заговор. Сговор". Ведь Россия использовала Ассанжа как канал передачи украденной информации о Клинтон. Со стороны Трампа эту информацию принимал многолетний друг и партнер Трампа Стоун.
Что далее с Ассанжем?
Ассанж скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне. Для того, чтобы попасть в США к Мюллеру, Эквадор должен выгнать Ассанжа на улицу и Ассанж попадет в руки Великобритании. А Великобритания имеет договор с США об экстрадиции.
Как бы там ни было, это большой шаг от Мюллера. Но это еще не всё на ближайшие несколько дней.
Будем на связи.

Олег Пономарь