Обязательные блюда на новогоднем столе рыба и утиное мясо - астролог

Обязательные блюда на новогоднем столе рыба и утиное мясо - астролог

В новогоднюю ночь на столе должно быть достаточно воды и мяса. Такие советы читателям дает харьковский астролог Елена Максимова.

"Не ограничивайте себя в напитках. Воды на столе должно быть достаточно. Это символ плодовитости, - говорит астролог. - Варите компоты, готовьте морсы и чаи на травах. Откажитесь от красителей".

Астролог советует ограничить потребление водки и коньяка.

"Наполните бокалы белым вином. Злоупотреблять крепкими напитками не стоит. Это может стать одной из главных причин недоразумений и конфликтов за праздничным столом", - говорит Елена.

Не стоит создавать многокомпонентных салатов.

"Такие блюда будут тяжелыми для желудка, - объясняет астролог. - Отдайте предпочтение салатам с кукурузой. В "Оливье" вместо колбасы положите отварное куриное мясо. Заправьте домашним майонезом. Вместо свинины и говядины лучше запечь курицу или приготовить утиное мясо. Отдайте предпочтение рыбе. Если больше нравится мясо, то его следует печь, а не жарить".

Ограничьте потребление экзотических блюд. Они могут спровоцировать отравление и аллергию. Вместо картофеля на гарнир отдайте предпочтение крупам.

"На столе должно быть много выпечки. Откажитесь от магазинного батона. Испеките домашний хлеб. Не стоит готовить торт и желе. Можно поставить на стол тарелку с орехами и сухофруктами", - говорит Максимова.