"Очень интересное обращение..." - Олег Шарп

"Очень интересное обращение..." - Олег Шарп

Зеленский обратился к украинцам по теме сообщений о возможной угрозе полномасштабного нападения на Украину.

Обращение очень интересное.

Владимирссаныч сказал, что постоянные разгоны новостей, что это может случиться «вот-вот», являются не чем иным, как.. дословно «активным нападением на ваши нервы».

Также гарант обратился к СМИ с просьбой не разгонять эту панику. Так как это не только всех нервирует, но и отгоняет инвестиции от нас.

‼️Только один вопрос:

К кому обращался Зеленский, к каким именно СМИ, если наиболее активными «вестниками возможных нападений» являются представители иностранных масс-медиа, таких как CNN, Washington Post, NT? Это же они смотрят какие-то снимки со спутников и общаются со своими достоверными источниками? А также цитируют Байдена, Джонсона, директора ЦРУ и министра обороны США.

⁉️Можно ли считать данное обращение плевком в лицо нашим западным друзьям, которые, оказывается, без причин нагнетают ситуацию и имеют наглость беспокоиться о безопасности Украины?

Очень интересное обращение - прямо вершина дипломатического искусства и апогей управленческой мысли! Прямо почти Арестович! Почти…

*******

Пока Янелох рассказывал, что «в Багдаде всё спокойно», Байден дал пресс-конференцию с противоположным посылом.

➡️ В частности, он допустил, что широкомасштабное вторжение в Украину возможно и очень жестко предупредил Москву. По словам президента США, «РФ ждет катастрофа», если вокруг Украины произойдет эскалация. При таком варианте, по словам Байдена, Путина ожидают санкции, которых он "никогда не видел", вплоть до невозможности проводить операции с долларами и торговать с Западом.

Байден уверяет, что Кремль столкнется с последствиями "сразу же, в среднесрочной и долгосрочной перспективе".

‼️ Кроме этого Байден заявил, что США отказываются сокращать свое военное присутствие на европейском континенте. Однако допустил, что США и Россия могут "прийти к чему-то" в вопросе неразмещения стратегических вооружений вблизи друг друга.  

⁉️ Блин… Кто у нас президент Украины? Такое впечатление, что Байден с Порошенко по очереди. Но точно не Зеленский!