"Очень показательная история" - Борислав Береза

"Очень показательная история" - Борислав Береза

Вчера Кабмин оценил качества Сенчука Василия Владимировича, который многие годы возглавлял БТИ Киева и который показал, что будучи всю жизнь госчиновником смог собрать 13 миллионов долларов, которые он хранит в банковской ячейке Сбербанка и 300 тысяч долларов, которые он хранит на карманные расходы не известно где. Эти данные он указал в своей декларации, а наше НАЗК посчитало, что происхождение таких средств у вечного госчиновника не вызывает вопросов или сомнений. Святой человек. Поэтому вчера Кабмин согласовал Сенчука на должность Главы Вышгородской районной государственной администрации Киевской области. А значит президенту Зеленскому ничто не мешает назначить теперь Сенчука Главой Вишгородской РДА, где он сможет проявить все свои таланты, как ранее это делал в БТИ Киева.

Браво! Теперь после истории с Сенчуком и нардепом от #слуг Андреем Клочко, для семьи которого начался "конец эпохи бедности" после того, как он стал депутатом, а они не имея доходов начали скупать квартиры, дома и земли, можно констатировать, что НАЗК больше не работает. Этот орган стал покрывать коррупционеров и нападать на оппозицию по команде власти. Да и в Кабмине сидят не слепые люди и не идиоты, которые видели декларацию Сенчука и знают кем он работал. Но видимо они уже привыкли исполнять любые команды Зеленского и готовы назначить черта-коррупционера, если из ОП пришёл приказ. Теперь Сенчук, работая на должности скромного Главы РДА, сможет положить в свою ячейку в Сбербанке ещё пару миллионов до конца года и гарантированно поможет своим покровителя из #слуг и ОП "подзаработать". А как иначе Зеленскому выполнять свое обещание о конце эпохи бедности, хотя бы для своих #слуг. Так что поздравляю всех нас с тем, что теперь Украина окончательно превращается в коррумпированное государство благодаря личном усилиям Зеленского, НАЗК, Кабмина и #моносброда.

P.S. Кстати, обратите внимание, что наши профессиональные гражданские борцы с коррупцией молчат и не реагируют. Нет ни громких заявлений, ни перфомансов перед Кабминов, но протестов и марафонов по посольствам. А чего им возмущаться, если на эту историю не выделен грант. Нет гранта - нет возмущения. Безвозмездно - только глубокая озабоченность и полное сочувствие. Кстати, молчит наш светоч честности и главный борцун с коррупцией на УЗ Сергей Лещенко. Видимо, подобное назначение его не возмущает, потому что устраивает Зеленского и ОП. Молчит и комитет ВР по противодействию коррупции, который возглавляет #слуги и в котором работает ещё одна креатура Зеленского - насильник Иванисов.  

Эта история очень показательна и она подтверждает обвинения наших западных партнеров, что при Зеленском коррупция цветёт буйным цветом. Но может Вове надо дать ещё 100 дней? Тогда у него будет шанс назначить Арбузов, Азарова. Клименко и Пшонку на должности. А что? НАЗК скажет, что претензий к ним нет и они достойный кадровый резерв. Так что больше огня Володимир Зеленський! Больше огня!