Очень простые правила для укрепления иммунитета

Очень простые правила для укрепления иммунитета

Укрепить иммунитет, по мнению врачей, помогут четыре простых правила.

Как заявляют медики, мощность иммунной системы на 80% зависит от привычек и образа жизни человека. Чтобы иммунитет был крепок, специалисты предлагают придерживаться следующих незамысловатых, но действенных правил.

1. Сбалансируйте свое питание. Эксперты отмечают, что ни в коем разе нельзя пропускать завтрак. Ежедневно на вашем столе должны присутствовать продукты богатые микроэлементами и витаминам. А вот потребление жирного, сладкого, соленого нужно сократить. Иммунитету пойдет на пользу употребление зелени, ягод, цитрусовых, отмечают медики.

2. Соблюдайте режим сна и не забывайте про физическую активность. Что касается последней, то в день на нее следует выделить хотя бы 30 минут. Такие занятия не только укрепляют иммунитет, но и нервную систему, а также дают заряд бодрости.

Спать же следует порядка 7-8 часов в сутки. При этом не следует спать более 9 часов или менее 6 часов.

3. Возьмите на вооружение витамин Д. Недостаток именно этого витамина делает организм уязвимым. Особенно его прием актуален для зимне-весеннего периода, когда солнце еще не так активно.

4. Контролируйте свой вес. Избыток массы тела - это ключевая причина формирования диабета, болезней сердца и сосудов, онкологии. Врачи заявляют, что для избавления от лишних килограмм требуется лишь тратить калорий больше, нежели употреблять.