"Очень тревожная тенденция" - Alexander Tubman

"Очень тревожная тенденция" - Alexander Tubman

Всё громче раздаются голоса республиканцев и особенно, MAGA-республиканцев о том, что проа прекратить поддерживать Украину в её борьбе с Россией.

Началось это с Трампа и всё больше его лакеев говорят об этом.

Вчера в машине я включил радиостанцию Fox News. Только и разговоров о том, что “неизвестно сколько ещё будет продолжаться эта война”, “война в Украине обходится слишком дорого для американских налогоплательщиков, не лучше ли эти деньги тратить на наши нужды”, “ не приведёт ли эта поддержка к началу 3-й Мировой войны“, “зачем Америке всё больше ухудшать отношения с Китаем, который поддерживает Россию“.

Просто уши вянут.

И неудивительно то, что результаты опроса показывают снижение поддержки Украины среди простых американцев.

Вот последние цифры.

В марте 2022 против поддержки Украины выступало 7%, в январе 2023 – 26%.

А то, что произошло вчера на сборище республиканцев CPAC - Консервативная Политическая Конференция Действий, в Мэриленде, вообще зашкаливает.

Черноротая Мэрджори Тэйлор Грин с трибуны обрушилась на Зеленского: “ Зеленский говорит, что хочет, чтобы наши сыновья и дочери умирали в Украине. Я посмотрю в камеру и прямо скажу Зеленскому: ты лучше не трогай наших сыновей и дочерей, потому что они не должны там умирать.“

Это она так перевернула слова Зеленского, который недавно на пресс-конференции заявил, что ”если Украина проиграет войну против России из-за того, что не получит достаточной поддержки из других стран, Россия продолжит вторжение в страны НАТО в Прибалтике и США будут обязаны отправить туда войска для защиты. “

Вот такая мразь!

К сожалению, это только начало. По мере нарастания предвыборной президентской гонки противостояние поддержки Украины будет увеличиваться.

Вчера на FOX один из ведущих так и заявил, что в предвыборной гонке это будет “the major issue”.

Об этом будут всё больше говорить и всё больше американцев будут задумываться о том зачем им какая-то далёкая Украина?