"Очередное «расследование» от Бигуса" - Алексей Петров

"Очередное «расследование» от Бигуса" - Алексей Петров

Блин, старею… Только вот к утру стало доходить. Вчера внимательно посмотрел кино Бигуса «Опять Порошенко. Труба и завод», и долго не мог успокоится. Ну что-то здесь не то. Ведь всё вроде красиво и на первый взгляд даже правдиво, но вот… Червячок сомнения не давал покоя. Помнится в одном детективном романе прочёл о том, что главный герой выхватил из-за пояса револьвер и передернул затвор. Это как? Разве так бывает? Но автор написал, значит наверное так бывает.

Если я правильно понял задум автора сценария очередного «расследования» от Бигуса, то получается следующая картина. (Только не упадите уважаемые читатели). Весной 2014 года, россия оккупирует Крым. Вместе с морем, горами, а так же кучей пансионатов, банковских учреждений и конечно же предприятий. И Севморзавод туда же, до кучи. Потом правда вежливо предлагают переоформить предприятие согласно оккупационым правилам (и работайте себе дальше на здоровье тихонечко). Но были посланы руководством предприятия. Завод россияне национализировали. И тут, если верить бигус-журналистам, в Кремле происходит необъяснимое. Видать чёрная туча прошла в небе Москвы или Ленин трижды в полночь пукнул. В общем Путина и Ко, начинает мучать совесть. Сон нарушился, зуб крошится. Как-то не по людски поступили с Порошенко. Завод отмородёрили. Не по человечески это. И через год, когда от угрызений совести стали волосы выпадать у всей кремлевской клики, там решили как-то компенсировать потерю завода и предложили трубу в качестве «извините»? Загладить вину.

Эммммм… ЧТО? Ты посмотри какие совестливые оккупанты попались? Ну чисто тебе тимуровцы-энтузиасты. Там рубиловка на Донбассе, гробики исправно едут к мамкам в Сызрань и Рязань, Порошенко на международной арене строит козни россии, в Минске наорал на Путина, чуть до драки не дошло, а тут «хотите, мы вам Пётр Алексеевич потерю завода компенсируем?.. Нет, Воронежская область, это до хрена, а вот труба в самый раз».

Продешевил Порох. А ещё говорят, что дипломат и бизнесмен от Бога. Нужно было, пользуясь душевной слабостью Кремля, половину акций Северного потока просить за Липецкую фабрику. А если понаглеть, то и доля во втором «потоке» могла обломиться. Но про это наверное будет в следующей серии кина…