«Один чемпионат перенесли, какой следующий...» - Сергеи Лоико

«Один чемпионат перенесли, какой следующий...» - Сергеи Лоико

ЛОШАДЬ ЗАХРОМАЛА, КОМАНДИР УБИТ,
КОННИЦА РАЗБИТА, АРМИЯ БЕЖИТ.

Несколько дней назад Латвия решила бойкотировать чемпионат мира в Сочи по бобслею и скелетону 2017.

О бойкоте чемпионата мира в Сочи сообщила пресс-служба сборной Латвии. «Со времени первой публикации доклада WADA и реакции МОК на существование грязных спортсменов в нашем виде спорта прошло достаточно времени. И, как члены мирового сообщества скелетонистов, мы чувствуем, что еще многое должно быть сделано, чтобы исправить ситуацию. Теперь, после публикации последних данных, мы говорим «Достаточно». И пока наша международная федерация собирается «изучать доклад WADA», мы сделаем то, что мы можем. Мы были бы рады выступить на чемпионате мира на любой трассе планеты, но МЫ НЕ БУДЕМ ВЫСТУПАТЬ на чемпионате мира в Сочи, Россия — месте, где в 2014 году был украден олимпийских дух», — говорится в заявлении пресс-службы.

Решение латвийской команды для агентства ТАСС прокомментировал президент Федерации бобслея и скелетона России Александр Зубков. «Значит чемпионат мира пройдет без латвийцев, ничего страшного. Каждый имеет полное право на то, чтобы высказывать свое мнение. Не хотят выступать — не проблема, будут выступать и бороться за медали другие страны», — сказал Зубков."

Вчера Международная Федерация Бобслея и Скелетона чемпионат в Сочи отменила.

Зубков оказался неправ. Чемпионат мира пройдет не без латвийцев, а без России. Думаю, похожая судьба ждет ЧМ-18 по футболу. Западные страны одна за другой откажутся от участия и Чемпионат перенесут.

В этом случае Навальному не с кем будет бороться на выборах за президентство. Режим рухнет сам по себе. Они не перенесут отмены ЧМ-18.

Сергеи Лоико