"ОДИН РОТТЕРДАМ ПЛЮС, ОДНА КЛЕВЕТА МИНУС..." - Олег Шарп

"ОДИН РОТТЕРДАМ ПЛЮС, ОДНА КЛЕВЕТА МИНУС..." - Олег Шарп

САП закрыла дело "Роттердам+"

А шотакое? На 300% ваши прокуроры, следаки, городывые, околоточные, участковые и прочие мерчендайзеры? И все получают не минималку в 5000 грн, а максималку, где ещё один ноль и отдельно надбавки за "вредность".

«Сколько лично вам занесли с «Роттердам+»?
Этот вопрос задавал Зеленский в ходе знаменитых дебатов на стадионе Петру Порошенко. И это было одно из ключевых обвинений, которое выдвинул кандидат от 95 квартала. Кстати, мало кто посчитал, но я посчитал: в целом от зелёной команды было ровно 95 обвинений в адрес Пятого президента.

Прошло полтора года... А упало, Б пропало, что осталось на трубе? Осталась клевета, которая генерировалась Г+Г.

Итак, сегодня процессуальный руководитель дела "Роттердам+" прокурор САП В. Пономаренко внёс в Единый реестр досудебных расследований соответствующее постановление.

НАБУ там сейчас пытается сучить ножками, что, мол, не согласно, но это исключительно из-за того, что само НАБУ сидит сейчас без видимых результатов, и ему надо ещё провести одну тысяча двести пятьдесят восемь экспертиз для того, чтобы оправдать своё существование. Хотя случилось то, о чем говорили все вменяемые юристы – за 3,5 года НАБУ не смогло подтвердить факт нанесения убытков государству. Более того, "Роттердам+" признали лучшей формулой для исчисления стоимости, которая обеспечивает наиболее честную минимальную цену.

Вопрос: это экспертиза такая ложная, что нужно было задействовать 14 детективов НАБУ, 7 прокуроров САП и легион экспертов общей зарплатной стоимостью более 100 млн грн? Просто оппонентам Порошенко было выгодно перед выборами формировать виртуальную картину вселенской коррупции. И главным источником фекалий были медиа-рупоры Коломойского. Особенно усердствовал Андрей Герус. Кстати, он сейчас в интересном положении. Как человек, построивший себе карьеру на критике "Роттердам+" и избравшийся в парламент от СН, по логике вещей должен уйти в монастырь, а зарплату нардепа сдать в казну. Но он этого не сделает – его хозяину нужно, чтобы он продолжал руководить комитетом ВР по энергетике и лоббировал импорт угля и электроэнергии из РФ.

На выходе: "Роттердам+" рабочая формула; в "Оборонпроме" не было коррупции; Липецкая фабрика 5 лет не работает; в Иловайске виноват Путин. Дальше по списку.


Всему есть начало и есть конец. Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны. Иногда это, к сожалению, работает. Во времена всеобщей лжи говорить правду – экстремизм, утверждал летописец нынешней власти Дж. Оруэлл. Что ж, значит, мы экстремисты... Off!

Helgi Sharp