Одна девушка чуть не потеряла своё счастье в новогоднюю ночь...

Одна девушка чуть не потеряла своё счастье в новогоднюю ночь...

Ей уже хорошо за тридцать было, когда появился великолепный Аркадий, успешный инженер, не женат, готов к серьёзным отношениям, как пишут на сайтах знакомств. Собственно, там они с девушкой и познакомились. И стали встречаться. А через пару месяцев решили отметить вместе Новый год. У Тани в квартире; и ещё пригласить родителей Аркадия для знакомства. Намерения-то серьезные. Пора с родителями знакомиться, с которыми проживал жених.

Аркадий сказал, что для его папы главное - чистота и порядок. Абсолютный порядок. Надо все прибрать, вымыть, лучше всего заказать клининг. Окна помыть, санузел до стерильности. Полотенца должны быть белоснежными.

Мама - отличная кулинарка. И поэтому надо как следует постараться, приложить усилия. Все должно быть горячее, правильно приготовленное, без избытка соли или сахара. У мамы тонкий вкус, она сразу сделает замечание, сразу увидит, если что-то не так. А сам Аркадий любит на Новый год гуся с яблоками, с зелёными яблоками, такими кисловатыми. Также салат «Оливье» и крабовый салат, только не из палочек, ясное дело. Затем пирожки такие малюсенькие, румяные, с мясом, чтобы таяли во рту. И побольше! Икру надо подать, мама любит. Ещё хорошо бы штрудель с яблоками, это вкусно. Ну, можно ещё лососину паровую, папа любит. Не забудь рыбные ножи, он сразу заметит…

Аркадий ещё много рассказал о предпочтениях родителей и о своих. Потом он пообещал быть с родителями завтра в восемь часов вечера; надо, чтобы все было готово к этому времени. И оденься как-нибудь поприличнее, не красься слишком ярко, а то ты похожа на работницу службы экскорта. Вино предпочтительнее французское или испанское, вот такой марки. Не охлаждай слишком сильно. Мама заметит! И поставь правильные винные бокалы.

Таня прибрала свою просторную квартиру. Мойщики окна помыли. Таня съездила в магазин и купила по списку все для праздника. Денег ушло очень много, если честно. Принесла домой громадные пакеты. Положила все в холодильник. А потом позвонила Аркадию и попросила сводить родителей в какое-нибудь другое место. В ресторан или в отель, например. Где подают гусей с яблоками, штрудель и французские вина правильной температуры. Все равно рыбные ножи забыла купить, извини…

Жених Таню осыпал попреками и сказал много обидных слов. Его можно понять, он ведь построил планы и дал Тане целый день на подготовку. Может, он бы даже женился на ней, если бы родители убедились, что она умеет хорошо готовить, чисто прибирать квартиру, отлично обслуживать, достойно выглядеть! Вот может, даже женился бы. А теперь не женится. Так он и сказал веско.

Вот так одна девушка чуть не потеряла своё счастье в Новый год. Но вовремя одумалась и пошла в гости к друзьям. А потом улетела в Париж погулять и развеяться. А потом познакомилась с другим человеком, с которым встречала следующий Новый год.

Анна Кирьянова