"Одно большое ничего" - Алексей Петров

"Одно большое ничего" - Алексей Петров

Послушав тезисы вчерашнего очередного «многомиллионного» марша в Киеве, я на месте владельцев кинотеатров, зело бы сильно напрягся. Можно же и весь бизнес профукать, когда такие кинокомедиии с фантастическим уклоном каждые выходные «крутят» под открытым небом в центре столицы.
В этот раз дал жару Сеня, актёр Севастопольского ТЮЗа,
"Они прекрасно понимают – и военные, и Нацгвардия, и полиция, что они здесь стоят до поры, пока не выйдут сотни тысяч людей. Когда эти люди выйдут, лично я, как народный депутат Украины, буду голосовать за отставку Порошенко". (с)
Хотелось бы узнать, что ещё он сделал полезного для страны, как народный депутат, но это и так всем известно. Одно большое ничего, жменю редутов и палаточный городок в центре Киева...

***********************************

В кают-компании эсминца «Гремящая бабушка», собрался революционный актив балтийцев. На столе была развёрнута карта Киева, которую тускло освещала одна единственная лампочка болтавшаяся под низким потолком. Над планом города склонился матрос в балаклаве, поверх которой лихо сидела заломленная бескозырка, с названием эсминца на ленточке. В углу помещения сидел другой матрос и слюнявя карандаш писал тезисы,
– Триста спартаааанцееев, – старательно выводил он буквы, - поооднимают пенсию в триии раза,
– Опять накурился? - раздраженно взвизгнула худосочная женщина завернутая в чёрный бушлат. Очки на её ястребином носу хищно прицелились на матроса, - Шо ты пишешь Миша, а?
Матрос ещё раз пробежал глазами кривые строчки,
– Спартанцы... пенсия... поднимаем...
– Монова тебе давление астральное поднимет в десять раз, после того как ты эту лабуду прочтёшь стоя на броневике! - женщина отвесила легкий подзатыльник матросу и бескозырка улетела в угол кают-компании. - Пиши, что поднимешь пенсию в пять раз, ты же это ещё не обещал, а значит Монова не прицепится и не вспомнит про какие- то мцыри.
Матрос раздраженно бросил огрызок карандаша на стол, поднявшись резким движением с табурета, он стал нервно ходить, стуча сапогами по дощатому полу,
– Шайтан баба, всю революцию мне испортит... Когда стану Президентом, я её... я... повешу со всеми порохоботами,
– А такую фамилию запретим! Да, Мишенька? - радостно взвизгнули прозрачные очки.
– Да Лиза, так и сделаем, напомни мне потом, чтобы я не забыл... - матрос бухнулся на табурет и снова взял в руки карандаш, - Зарплату поднимем в восемь раз, а ВВП в пятнадцать.
Лиза выронила стакан с водой и он с оглушительным звоном разбился,
– Шо-шо ты поднимешь в пятнадцать раз? - женщина зашипела и стала похожа на Нагайну. ВВП???... То есть Владимира Владимировича Путина? - её шёпот превратился в какой-то яростный свист от которого матрос в балаклаве стал испуганно оглядываться по сторонам и на всякий случай схватился за Маузер! - А ты разрешения спросил у него, - Лиза кивнула головой в сторону потолка, - Чтобы такое обещать, тем более без согласования сам понимаешь с кем, - Острый подбородок снова уткнулся в потолок.
– Вай пугливая какая. Хорошо, вычеркну про ВВП, - Миша сосредоточенно стал елозить карандашом по бумаге. И лучше пообещаю забрать деньги из НБУ и раздать всем.
– От это дело. Молодец... И ещё пообещай доллар по пять. Тем более, что на курс по восемь эти лохи почему-то не ведуться.
Женщина оставила в покое писаку и подошла к карте,
– Ну, Чингисхан хренов, шо тут напланировал? - Лиза поёжилась и подняла воротник бушлата. Котлы эсминца уже пять лет как не работали и все помещения корабля были похожи на комнату в вытрезвителе.
– Смотри. Моя альтернативная армия собирается в палаточном городке. Я думаю три двизии соберётся...
– Во первых сними свою унту хрень с лица, от кого ты тут прячешься? А во вторых, что значит думаю? Бабушка за тебя думает и этот, ну ты сам понял, - женщина снова кивнула в сторону потолка, - Скажи точно сколько будет дивизий?
– Восемь альтернативных механизированных дивизий, пять альтернативных десантных бригад и сто шестьдесят два танка, тоже альтернативных.
– А хватит, альтернативный ты мой?! - Лиза игриво потрепала матроса за пухлую щёку.
– Конечно, ещё ж и все ветераны подтянутся.
– Прям таки все?
– Конечно! Можешь даже не сомневаться, двадцать человек в городке уже есть.
– Ну, ну...
– Та хватит сил Лиза, не ссы... Тем более этот, как его... О, вспомнил, ВВП обещал подсобить со своей стороны,
– Уговорил коварный, - женщина ещё раз потрепала по щеке полководца. Будет тебе кресло Министра обороны, если всё получится.
– В Украине??? - радостно воскликнул матрос.
– Конечно. Но это если получится, а если нет, то в Качановской колонии.
– Тьфу на тебя мегера, - зло пробурчал матрос, склонился над картой Киева, взял в руки курвиметр и стал ковыряются в носу его ножкой...

Алексей Петров