"ОДНО МАЛЕНЬКОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ" - Николай Ильинов

"ОДНО МАЛЕНЬКОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ" - Николай Ильинов

Так уж сложилось, что родом я из мест, которые сейчас называют «той стороной», а еще полтора года назад назывались «временно оккупированной территорией». Так вот, не нынешнюю, ни предыдущую власть «та сторона» не любила, другое дело, что Пороха они ненавидели, но боялись. Боялись за то, что благодаря ему, расия получала санкции по самые гланды, поэтому не могла выполнить в полной мере свои обещания перед, так называемыми, ЛНР-ДНР. Боялись потому, что для разжигания большей ненависти, тамошние власти, с периодичностью раз в два месяца, пускали слух, что украинская армия будет наступать. Нет, население там не боялось, бендеровцев или фильтрационных лагерей, по опыту уже освобожденных городов, они видели, что всего этого не будет. Но больше всего боялись, что в случае прихода украинской власти, нужно будет жить на одну пенсию, платить украинскую коммуналку, покупать водку по украинским ценам, и возвращать кредиты, которые были взяты еще при украинской власти. А многие уже перепродали свои автомобили и квартиры, купленные в кредит за деньги, выданные украинскими банками, я уже не говорю про миллионы кредитных карт, телефонов и прочей шелухи, купленной в кредит. Именно всё это их пугало.

Даже в ополчение идти, при власти Порошенко, было сцыкотно, потому что за каждого убитого украинского воина, ответ был быстрый, четкий и зачастую, наносивший большие потери среди, так называемых, ополченцев и росийских вояк.

Теперь же всё по другому, они всё так же ненавидят Украину, но уже не боятся, они уже чувствуют себя победителями, а их ополченцы идут на передовую, как в тир, просто пострелять по живым мишеням, понимая, что никакой ответки не будет. Но, ко всей этой ненависти, у них еще и появилось чувство брезгливости, потому что, какие бы ни были пушилины-пасечники, но в глазах местных, они все-равно настоящие мужики, которые представляют мнение местного населения, а Зеленский для них как был, так и останется навсегда клоуном, и украинская армия, в глазах жителей ОРДЛО, перестала навивать страх, более того, их теперь расценивают, как трусов, которые сдали свои территории, просто боясь стрелять в ответ, и весь словесный понос Кравчука, который мы слышим в последнее время, только лишнее тому подтверждение.

А что изменилось за эти 1,5 года? Произошло, а точнее сказать - пришло, просто одно маленькое недоразумение на то место, где нужно принимать решение серьезным, опытным политикам, и имя этому недоразумению – зеленский!

P.S. Выковыривая из головы эти грустные мысли, на ум, почему-то, пришли слова Егора Летова: « А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался»

Николай Ильинов