ОДНОМУ – ТРОН, МИЛЛИОНАМ – УРОН

ОДНОМУ – ТРОН, МИЛЛИОНАМ – УРОН

"Самое страшное – служить в армии, которой приходится бороться с трудностями, создаваемыми не противником, а собственной властью." Баранец В.Н.
Ни одна другая бывшая республика СССР не получила такого военного наследства как Украина.
К Украине отошли Киевский, Одесский, Прикарпатский военные округа вместе со всем, что было на их территории. Только основной список доставшегося при развале СССР (без стратегических запасов продовольствия и военного имущества, учебных центров и полигонов) включал в себя:
- 176 межконтинентальных баллистических ракет (СС-19, СС-24);
- 1280 ядерных боеголовок;
- 43 тяжелых стратегических бомбардировщика Ту-95 и Ту-160 (большинство из которых – новейшие) с 600 крылатыми ракетами воздушного базирования;
- подавляющее большинство транспортной авиации Военно-воздушных сил СССР, целую воздушную армию фронтовых бомбардировщиков Су-24;
- 20 мотострелковых и танковых дивизий;
- 4013 танков Т-64 и Т-72, 5050 бронированных машин БМП-1 и БМП-2, БТР-70, БТР-80;
- 3 воздушно-десантных соединения;
- 3 артиллерийские дивизии (всего 4040 артиллерийских систем);
- 4 воздушные армии (230 истребителей, 620 штурмовиков);
- армия ПВО;
- 6 вертолетных полков (330 машин);
- 300 боевых и вспомогательных кораблей Черноморского флота.
Всё это успешно про@рано, про@бано, пропито и продано великими переговорщиками Кравчуком и Кучмой от которых в захвате нынешний Верховный главнокомандующий.. Януковичу и компании остались лишь крохи.
Всего этого Украине не хватало как воздуха в первые годы войны с Россией. Не хватает и сейчас.
За первые восемь лет правления великих переговорщиков в 1999 году ВВП Украины составил меньше 40 % от уровня 1990 года, а фондовый рынок отставал от Ботсваны и Нигерии.
И сегодня зеленая власть отдала в руки будущее Украины старым ворам и беззаконникам.
И сегодня новая власть и преданные ей генералы играются армией, как дети кубиками, при этом угодливость генералов ценится выше их профессионализма.
Слишком ущербен существующий механизм высшей исполнительной власти, при котором судьба страны и армии отдается зачастую на откуп одному человеку, которому свойственно ошибаться...
Позывной "Don"