Офисная мода сезона осень 2015

Офисная мода сезона осень 2015

Любая женщина хочет быть красивой в любой момент своей жизни, даже если значительная её часть - это работа в офисе. Строгий дресс-код, а в корпоративных правилах может оговариваться даже цвет блузки, часто, казалось бы, не оставляет пространства для манёвров. Но, несмотря на такие условия, у каждой сотрудницы остаётся шанс осуществить своё желание выглядеть на работе стильно и модно, а тенденции сезона осень 2015 этому только способствуют.

Если говорить об офисной моде нового сезона, лидирующее место занимают костюмы-двойки. Причём и брючные костюмы, и костюмы с юбкой одинаково актуальны.

Любительницам первого варианта стоит уделить внимание следующим особенностям нового сезона:

- наиболее актуальна длина 7/8, особенно в сочетании с удлинённым жакетом;

- в тренде широкие брюки со стрелками, сочетающиеся с укороченным жакетом;

- новое веяние - мешковатые брючные костюмы.

В костюмах с юбкой особое внимание уделяется последней. Наиболее популярные фасоны этого сезона традиционная юбка-карандаш, а также юбка-гаде. В вопросе длины практически все дизайнеры сошлись на самом популярном в сезоне осень 2015 миди. Задаваясь вопросом о цвете и рисунке костюма, в первую очередь, стоит вспомнить о клетке, которая актуальна как никогда.

К костюму, конечно же, полагается блузка. Бесспорно, самый популярный цвет - белый, но для тех, кому он уже поднадоел остаются самые разные светлые оттенки наиболее популярных в этом сезоне цветов. А таковые - это фиолетовый, зелёный, синий и красный. Также интересной тенденцией является предпочтение блузок без застёжек.

Оставаться по-настоящему женственной даже в офисе поможет, конечно же, платье. Самый популярный фасон этого сезона - традиционное платье-футляр. Благодаря своей закрытости и элегантности оно по-прежнему остаётся безошибочным выбором. Также хорошим выбором для следящих за модой станет платье-халат, более свободное, но и достаточно строгое. ИЗ ещё более смелых и актуальных покроев стоит выделить А-силует и трапецию. Выбирая платье для офиса, также необходимо обратить внимание на следующие акценты этого модного сезона:

- очень популярны платья без рукавов;

- актуальны воротнички;

- самый популярный принт - геометрический.

В вопросе тканей в новом сезоне учитывалась в первую очередь сезонность. Самыми популярными оказались плотный трикотаж, кашемир, шотландка, твид и шерсть. Уверенные в себе и в либерализме начальника личности могут сделать ставку на кожу.

Полноценный образ помогут создать аксессуары. Продолжают оставаться модными платки, в том числе и шейные, и элегантные ремни. Из нового - броши, особенно в виде насекомых и орденов.


Источник: terrawoman.ua