"ОХ, ТЯЖЕЛА ТЫ, ШАПКА НАННОБОНАПАРТА" - Олександр Дедюхін

"ОХ, ТЯЖЕЛА ТЫ, ШАПКА НАННОБОНАПАРТА" - Олександр Дедюхін

На фоне того, что Зеленский даже 100% своего генпрокурора (Рябошапку) велел изгнать, да и вообще на этой неделе умудрился собственными руками, из своих бывших соратников создать себе оппозицию. Теперь никто не сможет запретить Милованову, например, сказать примерно так: "Ну да, я дурак, хотя у Владимира Александровича гораздо более примитивное понимание экономических процессов". С точки зрения анпиратора, гораздо правильнее было бы не увольнять "не оправдавших доверия" министров, а просто отрубить им головы, дабы не распространялись в народ разные сливы и истории про очень глупо сгенерированные фразы без суфлера. Уже вчера (а у нас лишь пятница первой седмицы Великого Поста) бывший генпрокурор посмел громко хлопнуть дверью и заявить: "Ничьим слугой я не буду!".
Нет, конечно, новую оппозицию обязательно обвинят в том, что все они агенты Порошенко и продались Госдепу за рошеновские печеньки, но рейтинг наннобонапарта это все равно не спасет. Жить не становится лучше, и даже не намного веселей.

Публичное отрубание голов, безусловно, могло бы ненадолго удержать от падения млявый и кволый рейтинг, но у нас, к сожалению для Зеленского, не восточная деспотия, а демократия, ну Госдеп все равно бдит. Поэтому головы рубить вряд ли выйдет, особенно на площадях. А вот свободу слова потерпевший обязательно попробует прикрутить.
Самый неподкупный Печерский суд разрешил ГБР обыски на телеканале "Прямой", а также доступ к вещам и документам с возможностью их изъятия.
Рассмотрение ходатайства ГБР происходило без участия представителей телеканала, большинство документов, которые хотят получить следователи, и так находится в открытом доступе. В общем, все это - лишь попытка заблокировать независимый телеканал и ограничить свободу слова.
Вот и пришла рыговская, антиукраинская весна. Но закончится она так же быстро, как и прошлая. Не сомневайтесь. Наннобонапарт будет раздавлен собственной треуголкой.

Олександр Дедюхін