"Океан Эльзы" дала концерт в рамках открытия Украинского павильона в рамках 56-й Венецианской биеналле

Концерт популярной группы, как известно, приурочен к долгожданному событию - открытию украинского павильона на одном из самых резонансных арт-событий Европы - Венецианской биеналле.

Открытие Украинского павильона состоялось еще 7 мая на набережной Семи мучеников Riva dei Sette Martiri в Венеции. Мероприятие прошло при поддержке Фонда Виктора Пинчука.

Сама выставка Украинского павильона, которая с сегодняшнего дня открыта для просмотра всех желающих, носит символическое название "Надежда". Помнится, что именно песню "Надежда" в свое время исполнил Святослав Вакарчук на марафоне, посвященном памяти Бориса Немцова на телеканале "Дождь".

Безусловно, это не является совпадением, ведь в последнее время имя "Надежда" носит символический смысл для всего украинского народа.

Выставка "Надежда" организована при участии молодых украинских художников, в числе которых Евгения Белорусец, Артем Волокитин, Никита Кадан, Жанна Кадырова, Николай Ридный и Сергей Жадан, Анна Звягинцева и Открытая Группа.

Организатором проекта является PinchukArtCentre при поддержке Фонда Виктора Пинчука, а комиссаром - Министерство культуры Украины.