ОККУПИРОВАТЬ, ЧТОБЫ КУПИРОВАТЬ

ОККУПИРОВАТЬ, ЧТОБЫ  КУПИРОВАТЬ

В тот момент, когда у Генштаба РФ на счету буквально каждый боеспособный батальон на украинском фронте, Путин перебрасывает целую дивизию в Белоруссию. Да еще усиливает ее авиацией и средствами ПВО.

Как пишет ТАСС, общая численность военнослужащих РФ в составе региональной группировки войск в Республике Беларусь составит чуть менее 9 тысяч человек, сообщили в Минобороны РБ. Также в страну из России начала прибывать авиационная составляющая региональной группировки войск.

Что это, нагнетание давно висящей угрозы Киеву?

Думаю, причина в другом. Кремль руководствуется не реальностью, а отражением собственных страхов.

Будь Путин на месте Запада, что он предпринял бы? Оторвал бы Минск от Москвы. Это выглядит самым простым решением.

Белорусская армия де-факто не существует как военная сила. Лукашенко висит в воздухе, поддерживаемый Кремлем и молящимися на тот же Кремль белорусскими спецслужбами. Но и спецслужбы, столь успешные в войне с безоружным народом, не способны противостоять отборным украинским войскам с их огромным боевым опытом и современным вооружением. Один удар- и вся эта фанерная этажерка посыпется.

В глазах страхов Кремля Белоруссия сегодня выглядит нейтральной Бельгией образца лета 1940 года: через нее страшные «укрофашисты» легко могут прорваться к Москве. Выход один: оккупировать соседнюю страну и таким образом купировать смертельную угрозу. ( В настоящей реальности ее, конечно же, не существует: украинские войска не будут оперировать за пределами международно признанных границ своей страны)

Сегодня эта оккупация началась.

Болтовня Лукашенко о какой- то совместной группировке войск- лишь попытка скрыть начало реальной оккупации его страны.

Нападет ли все же Белоруссия на Украину? Этот вопрос висит в воздухе всю войну. Но теперь ответ на него упрощается. Кремль готовит удар на Киев через Полесье. Возможно, ему даже удастся для создания эффекта использовать в этой операции несколько белорусских подразделений. И конечно, это будет не нападение, а «отражение агрессии со стороны Украины и НАТО».

Но вряд ли это случится раньше, чем подмерзнут тонущие в осенней грязи полесские проселки.

А к этому времени многое может перемениться.

Boris Fel