"Олимпик" стал клубом, который портит репутацию украинского футбола "

"Олимпик" стал клубом, который портит репутацию украинского футбола "

Коллектив "Профутбол" написал письмо президенту "Олимпика" Владиславу Гельзина, который ранее заявил, что ведущему программы Игорь Цыганык нельзя работать на телевидение экспертом.

Игорь Цыганик - один из лидеров и крупнейших авторитетов в редакции программы «Профутбол», но Игорь Цыганик - это не вся программа и редакция. В нашем творческом коллективе около тридцати человек, и каждую неделю мы все вместе решаем план следующей программы. Мы можем спорить о форме сюжета, важности того или иного материала. У нас могут быть разные мнения относительно определенного тренера, футболиста, клуба. Но в одном факта, мы всегда имеем одинаковое мнение - «Олимпик» стал клубом, который портит репутацию украинского футбола и есть подозрение, что определенные представители клуба занимаются зарабатыванием денег на тотализаторе.

Чтобы не быть голословными, приведем лишь ряд претензий лично к Владиславу Гельзина и его клуба:

1.  26 матчей «Олимпика» в Премьер Лиге в прошлом сезоне - 12 находятся под подозрением УЕФА

2. Среди всех клубов Премьер Лиги, на матче «Олимпика» в прошлом сезоне был поставлен больше всего денег. Основные суммы вносились в конце матча на нелогичные результаты и эти ставки регулярно играли.

3. Последние 5 минут матча «Олимпик» - «Металлист» в прошлом сезоне.

4. Минус шестьдесят три - это разница мячей команды «Олимпик» U-19 в прошлом сезоне. На  поражения  с крупным счетом молодежного состава «Олимпика» ставились гигантские суммы, больше чем на матче основных составов «Динамо» и «Шахтера». Эти ставки постоянно играли.

5. После серии сюжетов канала 2 + 2 и программы «Профутбол», Владислав Гельзин жестко отреагировал на критику своего клуба и объявил бойкот программе. Но через несколько месяцев «Олимпик» провел внутреннее расследование относительно возможной нечестной игры определенных футболистов. Где логика?

6. В апреля 2015 года году программа «Профутбол» сделала материал о непонятных действиях Игоря Тищенко во время матча «Металлург Д» - «Олимпик». После программы Владислав Гельзин снова был недоволен критикой «Профутбол». Но через 3 месяца футболист и клуб расторгли контракт, хотя Тищенко был основным футболистом «Олимпика». Где логика?

7. Из 12 матчей в прошлом сезоне после зимней паузы, когда команда набрала достаточное количество очков и уже не могла вылететь в Первую лигу, «Олимпик» проиграл 10 матчей, а в 8 было забито больше трех мячей. Практически на все поражения с крупным счетом были сделаны огромные ставки на то, что в матче будет забито больше трех мячей.

8. Интервью Франческо Мука, ​​председателя Federbet, организации которая изучает договорные матчи: «Например, в матче« Олимпик »-« Металлист »17 мая делалось все, чтобы получить нужный тотал больше 2.5. Реально все! То же касается игры «Ильичевец» - «Олимпик». По движению ставок еще до матча было понятно, что будет тотал больше 2.5 и победит первая команда. По ходу матча они делали все, чтобы так и произошло ... «Олимпик» чаще всего подпадает под подозрения? «Олимпик» - команда, наиболее задействована в таких странных матчах ».

Это только факты на протяжении последних нескольких месяцев. Есть много информации о нечестности Олимпика от бывших футболистов команды Владислава Гельзина, от тренеров клубов Премьер Лиги, которые играли против «Олимпика» и прямо говорили, что их соперник сам проигрывал матч. Но это конфиденциальная информация, и мы обещали не распространять эти данные. Сегодня многие люди не хотят говорить о том, что делается в украинском футболе, о том, что очень скоро его может убить, или сделать инвалидом. Каждый сам выбирает свой путь. Мы не будем молчать, и особенно тщательно следить за матчами Олимпика и в дальнейшем. Каждый из нас может назвать себя честным по отношению к футболу, поэтому мы предлагаем вам интересную идею: любой из творческого коллектива программы готов пройти детектор лжи вместе с Владиславом Гельзина.

Каждая из сторон приготовит по пять вопросов и на сам процесс мы пригласим коллег различных СМИ для открытости и честности. Кроме того, если Владислав Гельзин найдет хотя бы одного человека, который подтвердит и докажет, что в программе "Профутбо" были заказные материалы, мы готовы все вместе сфотографироваться в футболке Олимпика с фамилией «Гельзин» на спине и попросить прощения за ухудшение репутации «Олимпика» .

А пока, после слов Владислава Гельзина в одном из интервью, адресованных Игорь Цыганык: «Мне бы хотелось дать ему по-мужски. И дать так, прилично, но я этого делать не могу, потому что это неправильный метод », хочется пожелать одного - работайте над собой, чтобы Ваши желания должны благородных цель и сопровождались лишь правильными методами!

Творческий коллектив программы Профутбол