"Оливье-шоу: все по старой, откатанной при Януковиче, схеме" - Валерий Калниш

"Оливье-шоу: все по старой, откатанной при Януковиче, схеме" - Валерий Калниш

У наших силовиков есть все же страсть к тому, чтобы эффектно закрывать годовые показатели громкими арестами.

Бывший министр МВД Юрий Луценко – был задержан “Альфой” 26 декабря 2010 года когда выгуливал собаку;

Бывший 1-й замминистра юстиции Евгений Корнийчук – после обыска ГПУ в офисе его партии УСДП, был задержан 22 декабря 2010 года. Кстати, сейчас, посол Украины в Израиле;

Георгий Филипчук – бывший министр охраны окружающей среды, был задержан 14 декабря 2010 года, а через четыре дня решением “Печеры”, он был взят под стражу. Впоследствии, все дела, приговоры которые были инспирированы Януковичем и его окружением, и в итоге были признаны судами, в том числе и ЕСПЧ, "политически мотивированными".

Может ли оказаться в этом списке "декабрьских" Петр Порошенко? Может. Я совсем не знаком с его графиком, но после того как задача была поставлена - а она поставлена и это я знаю точно - в офисе президента, значит "независимые" органы правопорядка (такие же независимые как и при Януковиче) постараются сделать свое дело.  

В принципе, все это было ожидаемо. Более того, по моей информации, подписания подозрения ждали еще три месяца назад. Вот только офис генпрокурора мараться не хотел, все откладывал. Ирина Валентиновна, хоть и была приглашена на пост генпрокурора с четкой установкой посадить Порошенко, как-то обходила этот вопрос стороной, а в случае когда прям совсем наседали в офисе, уезжала в экстренные, но бессмысленные командировки. Декабрь заканчивается, а оливье-шоу должно было начаться и был найден замгенпрокурора, которому на время отсутствия генпрокурора были делегированы полномочия главы ГПУ. И началось. Все по старой, откатанной при Януковиче, схеме - под праздники, чтобы меньше внимания к судебному процессу, а больше к праздничным хлопотам. Посмотрим, что будет дальше.