Он это сделал за 2,5 месяца...

Он это сделал за 2,5 месяца...

Новый глава Армении Никол Пашинян за 2,5 месяца сделал больше, чем многие за годы!

- Вынудил «Газпром Армения» снизить цену на газ для населения на 20% для малообеспеченных семей.

- Провёл обыски в домах 30 криминальных авторитетов и воров в законе, вынудив половину выехать из страны, преимущественно в Россию.

- Арестован бывший президент Роберт Кочарян.

- Провёл чистку среди чиновников бывшего правительства. Уволены практически все мэры и губернаторы регионов.

- Снизил цены на электроэнергию для малообеспеченных семей на 10 драмов, уговорив сделать это компанию «Ташир Групп», принадлежащую олигарху Самвелу Карапетяну, под которого также начали «копать».

- Сменил руководство Общественного телевидения Армении и продюсеров телепрограмм, прославлявших авторитарную власть. Провёл финансовый аудит Общественного телевидения, по результатам которого были возбуждены уголовные дела.

- Арест бывшего замминистра обороны Манвела Григоряна, его жены и сына - мэра города Эчмиадзин за присвоение гуманитарной помощи армянским солдатам и незаконное хранение оружия.

- Обыски и арест в доме экс-главы охраны президента Саргсяна - Вачагела Казаряна по обвинению в расхищении государственных средств на сумму в 9 млн. долларов.

- Арест главы службы охраны олигарха и миллиардера, лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна по обвинению в избиении человека. Самого Гагика пока не трогают.

- Обыски и аресты прошли в фондах, связанных с семьёй бывшего президента Сержа Саргсяна. В розыск объявили обоих братьев С.Саргсяна - Александра и Левона, племянницу и племянников. Все они выехали за границу.

- Сменил руководство Следственного комитета Армении и Кассационного суда Армении.

- Сменил руководство Пограничных войск, Генштаба и сухопутных войск.

- Возбудили 71 уголовное дело против глав сельских общин за злоупотребление должностными полномочиями.

- Обыски и аресты в доме экс-министра обороны Микаэла Арутюняна по делу 1 марта 2008 года, его самого объявили в розыск. Он выехал в РФ.

- Добился создания новой организации, объединяющей армян в России. Старую организацию признали неэффективной и коррумпированной, а против её главы, миллиардера Ары Абрамяна, начали расследование.

- Объявил амнистию всем армянам, которые уклонялись от призыва в армию и призвал их вернуться на родину и идти служить.

- Организовал бойкот крупных сетей супермаркетов, принадлежащих олигархам, связанным с правящей РПА, вынудив их снизить цены на товары.