"Он реально бредит" - Игорь Эйдман

"Он реально бредит" - Игорь Эйдман

Путин признался, что лично дал указание Шойгу звонить министрам обороны ведущих стран мира по поводу украинской "грязной атомной бомбы". Похоже, что этот параноик реально верит в грязную бомбу, биолаборатории, генетическое оружие и прочий бред, который несёт в эфире.

Это уже было в истории России. Другой параноик, Сталин верил, что окружен врагами народа и вредителями, которые заражают колхозный скот ящуром, пытаются продать Владивосток японцам, гробят его соратников заведомо неправильным лечением. Он заставлял чекистов находить подтвержения своим бредовым подозрениям. А те сочиняли ему донесения и уголовные дела, соответствующие его параноидальной картине мира.

Похоже, сейчас тоже самое. Дедушка болен и живёт в плену параноидальных фантазий, а чекисты, чтобы сохранить свои должности, сочиняют жуткие истории, рационализирующие его болезненные страхи. Мол, все так и есть, товарищ Путин, вы чрезвычайно прозорливы, враги хотят завладеть вашими какашками, чтобы уничтожить Россию, но мы бдим.

Вторая попытка Собчак+Ростех?

Знаете, что в деле Собчак самое интересное? Её "пытается посадить" та же компания, что и спонсировала выдвижение в президенты России. Ростех помог Собчак по поручению администрации президента сыграть роль клоуна-аниматора, призванного оживить убитое шоу "президентских выборов". Этот же Ростех теперь якобы преследует свою недавнюю подопечную, по факту помогая создать ей на Западе имидж пострадавшей от россйских властей изгнаницы.

Выдвигая Собчак (при помощи Ростеха) кандидатом в президенты, Кремль пытался сделать "родного человечка" в глазах западной публики лицом российской либеральной оппозиции. Тогда не удалось. Организованное с помощью того же Ростеха "преследование" и бегство Собчак - вторая попытка?

А дальше она будет разъезжать по мировым столицам и с позиции "борца с режимом" рассказывать, что не всё так однозначно и не надо загонять Путина в угол?