«Он съел четверых детей, а пятого помятого спасла Чулпан Хаматова (Водянова)» - Александр Тверской

«Он съел четверых детей, а пятого помятого спасла Чулпан Хаматова (Водянова)» - Александр Тверской

Наталья Водянова всё никак не может остановиться. Какие-то петиции "против политики" и в поддержку Юлии Самойловой, фотографии с листочком про Евровидение, воодушевление о "близости победы" - человек реально живёт в каком-то оторванном мире, где нет трёхлетней кровопролитной войны на востоке Украины; танков, прибывающих в Ростовскую область; полоумных русских писателей скачущих с автоматом по чужой земле; аннексии Крыма; репрессий против крымских татар. Нет в мире Натальи и сотен политических заключённых в российских тюрьмах; пыток в колониях; нет там и Мохнаткина со сломанным позвоночником, несчастный человек выживает в тюрьмах последние 6 лет; нет в опереточном мирке Натальи режиссёра Олега Сенцова, осуждённого на 20 лет. Не заметила Наталья и 26 марта, когда женщин, несовершеннолетних, стариков, случайных прохожих хватали и швыряли в камеры по всей России. 1000 задержанных в Москве за несколько часов? Этого всего НЕТ.

Воровства триллионами на фоне нищей, отсталой, насквозь милитаризованной и обправославленной наглухо страны - НЕТ.
17-летней диктатуры силовиков во главе с чекистом - НЕТ.

На самом деле ощущение полного отсутствия человеческой жизни в России и какого-то лютого, абсурдного убожества у Натальи имеется, иначе бы она жила сейчас в Нижнем Новгороде, а не в Парижах и Лондонах, откуда любить родину легко, приятно и безопасно. Но, это же надо иметь силу и дух, чтобы признать, что родина твоя - дерьмо. И это не про таких, как Водянова.

А что же есть у великого человеколюба, без пяти минут матери Терезы Натальи Водяновой? Есть в центре её мира дешёвый, второсортный песенный конкурс и Юлия Самойлова - нарушительница законов Украины, шовинистка и соучастница российских оккупантов. Есть полное непонимание происходящего - что законы нарушать нельзя, что позиция "вне политики" сегодня не просто инфантильная и безответственная, а подлая и мерзкая. В общем, на лицо российский менталитет в полном объёме. Как говорится - из Нижнего Новгорода уехать можно, а Новгород из тебя никуда не уедет. И внутри сидит благоговение перед властью, имперский взгляд на мир, представления о добре в стиле: "Путин съел четверых детей, а пятого помятого спасла Чулпан Хаматова (Водянова)". Вот это всё псевдонравственное желе, которое нам выдаётся якобы за благородство и филантропию - отвратительно больше всего.

Не понять мне, как имея такую популярность в мире можно не просто молчать, а не Кричать о преступлениях России против Украины. Как можно настолько презреть человеческую жизнь, что с легкостью закрыть глаза на десятки тысяч осиротевших украинских семей и вместо этого вставать на защиту какой-то певички. Как можно быть таким человеком? Уже устал взывать к стыду и совести. Молчите дальше, ваше молчание украинцы уже никогда не простят. Бейтесь за Евровидение, торгуйте лицом и играйте на чувствах людей, красуйтесь в своём сердоболии, игнорируйте здравый смысл, устраивайте флешмобы и петиции - развлекайтесь дальше, вперёд и с песней.

Александр Тверской