"Они молодцы, а я — нет" - Яков Андреевич Коган

"Они молодцы, а я — нет" - Яков Андреевич Коган

Вот, говорят, Иван Ургант — молодец. Написал там чего-то у себя в твитторе — да и был таков.

В Израиле теперь держится мужик, не сдаётся.

Чулпан Хаматова, говорят, умничка. Уж так ей, сердешной, тяжело в этой вашей Риге — слов нет как. Окружена, страдалица, но, что характерно — не сломлена.

Пугачёва Алла Борисовна с супругом нынешним — тоже, говорят, молодцы. Непримиримые и неустрашимые.

Какая-то там ещё сотрудница, не помню как звать, с первого канала, которая внезапно всё поняла и уволилась и с НТВ тоже какие-то светлые ребята с честными глазками — туда же. Все молодцы и все отважно за границей сурово хмурят брови теперь и говорят мне — ну как же ты это всё допустил, чёртов ты обыватель. Хули ты, Яша, бельмами-то блындал, пока мы тут с первого канала тебе шутили да новости транслировали? Совсем что-ли совести нету у тебя?

Я бы, может, и рад в молодцы-то, но мне, ребята, и уезжать-то особо некуда. Меня там никто не ждёт, а тут — ждёт. Тут у меня родители-пенсионеры, и у бабы моей аналогичный набор родни.

Кладбище у меня тут с бабками и дедами, к которым хоть несколько раз в год, а всё ж приезжай да траву на могилках подёргай.

Дети тут у меня глупые и друзья пьющие, дом и дача, коты идиотские у меня тут. Куда я это всё брошу? Никуда. Так что я не молодец.

Да и как мне быть молодцом-то? Я на первом канале юмористические ежевечерние шоу не вёл и денег за это не получал. В рекламках банков — не снимался. На голубой, прости Господи, огонёк меня петь не приглашали, хотя друзья говорят — у меня голос хороший.

Детям больным я не помогал и про Северную Корею не рассуждал. В шоу «голос» мемно на кнопку не давил. И так далее, и тому, блять, подобное.

Да много чего ещё я не делал. Так что да. Они молодцы, а я — нет.