"«Оппоблок» похвастался своими «достижениями» в Константиновке" - Денис Казанский

"«Оппоблок» похвастался своими «достижениями» в Константиновке" - Денис Казанский

Когда-то давно, в прошлой жизни, когда еще не стреляли, я жил в Донецке и у меня был блог в ЖЖ. Мне нравилось ездить по Донбассу, бродить по депрессивным промышленным поселкам и фотографировать заброшенное. Правда, такие публикации не нравились местным властям, которые считали, что я своими фотографиями позорю Донбасс по заказу Госдепа.

Прошли годы, и все встало с ног на голову. Теперь мне даже не нужно приезжать в Донецкую область, чтобы фотографировать результаты деятельности «крепких хозяйственников». Они и сами неплохо с этим справляются.

Заглянул на страничку городской организации Оппозиционного блока Константиновки и внезапно обнаружил там среди фотографий Левочкина и Колесникова роскошные фото местного автовокзала.


Я знал, что вокзал в Константиновке не используется по назначению, но не думал, что с ним все настолько печально. Здание стоит заброшенным и разрушается. Автобусы не заезжают тужа уже много лет.

С какой целью Оппоблок выложил эти фотографии — не понятно. Винить в том, что Константиновка так выглядит, этой партии некого, кроме себя самой. Как известно, Оппозиционный блок — это бывшая Партия регионов. Именно этой партии в Константиновке принадлежит вся власть.

Последние выборы в Константиновке состоялись в 2010 году. Тогда Партия регионов в городском совете получила 35 мест из 40. Мэром города, разумеется, также стал «регионал» Сергей Давыдов. Он возглавляет Константиновку до сих пор, так как в 2015 году выборы там не проводились.

В 2014 году Давыдов и его окружение занимались организацией антиукраинских митингов, а также проводили в городе незаконный референдум, но так и не понесли за это никакого наказания.

Проблема в Константиновке не только с автовокзалом. Это один из самых «убитых» и депрессивных городов в Донецкой области. При том, что военные действия там не велись.

То, что вы видите на фото со страницы Оппоблока — результат деятельности самого Оппоблока. В Константиновке эта партия никогда не была оппозиционной. Там она имеет абсолютную власть.

Вероятно, на будущих выборах жителей Константиновки будут убеждать в том, что его развалили бандеровцы.