"Опросы в ГУЛАГе" - Айдер Муждабаев

"Опросы в ГУЛАГе" - Айдер Муждабаев

Удивительно, как живучи, токсичны фейки, когда они кому-то выгодны, становятся инструментом манипуляций. Все 5 лет оккупации Крыма и ОРДЛО я чётко, ясно, аргументированно писал, говорил, что НИКАКИЕ опросы в оккупации честными людьми не проводятся.

Эти опросы имеют репрезентативность опроса в гетто или в ГУЛАГе.

Это сознательно искажение реальности, введение в заблуждение потребителей информации. Мошенничество, короче.

Это примерно так же «социология», как профессия мясника относится к хирургии. Ничего общего, кроме внешне похожей «продукции» у опросов в оккупации с соцопросами нет. Я всегда называл журналистов, всяких горе-правозащитников/социологов, которые опрашивали в Крыму людей на улицах или по телефону, подлецами, предавшими профессию ради выполнения задания ФСБ или ради грантиков, сюжетиков, хайпа.

Людьми, сознательно продающими массам людей негодный продукт под видом нормального. Господа украинские социологи, как и журналисты, ваша «работа с людьми» в Крыму/ОРДЛО — преступна. Вы наносите ущерб обществу, воюя в гибридной войне на стороне врага.

Отягчающим обстоятельством является то, что вы как профессионалы это хорошо понимаете. Таких «социологов» стоило бы лишать профессиональных лицензий, если бы они были, и никогда больше с ними не иметь дел. А то, что эта фейковая «работа» всерьёз обсуждается лидерами мнений, политиками, что из неё делаются какие-то далеко идущие выводы, это вообще плинтус.

Таким дай в руки любую гадость, и они с дитячим восторгом вместе с ней смоют в унитаз и страну.

Айдер Муждабаев