Опубликованы ответы на тест ЗНО по украинскому языку

Опубликованы ответы на тест ЗНО по украинскому языку

25 мая опубликованы правильные ответы на задания теста ЗНО по украинскому языку и литературе, которое состоялось накануне.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ НА ЗНО ПО УКРАИНСКОМУ ЯЗЫКУ

Используя правильные ответы на задания теста, участники тестирования имеют возможность определить собственный тестовый балл по всем заданиями теста, кроме заданий открытой формы.

Результат выполнения задач №1-33 части «Украинский язык» и №58 части  «Собственное высказывание» будет засчитан как государственная итоговая аттестация по украинскому языку.

Результат выполнения задач всего теста будет использоваться абитуриентами при поступлении в учреждения высшего образования.

Максимальное количество тестовых баллов за выполнение части теста «Украинский язык» равно 68 тестовым баллам.

Максимальное количество тестовых баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания сертификационной работы по украинскому языку и литературе, равно 104 баллам.

Официальное объявление результатов тестирования состоится не позднее 15 июня.

При объявлении официальных результатов ЗНО по украинскому языку и литературе будут обнародованы две таблицы: по шкале от 100 до 200 баллов и по шкале от 1 до 12 баллов.

Результаты по рейтинговой шкале от 100 до 200 баллов будут использоваться абитуриентами при поступлении в вузы.

Результаты по шкале от 1 до 12 баллов будут направлены школам для определения оценки выпускников за государственную итоговую аттестацию по украинскому языку.

Участники ГИА, которые не одолеют пороговый балл, определенный экспертной комиссией по вопросам результатов ЗНО по украинскому языку и литературе, будут считаться не сдавшими тест и не смогут использовать результат тестирования во вступительной кампании.

Схема оценивания заданий сертификационной работы с открытым ответом будет объявлена через несколько дней.

КАК РАССЧИТАТЬ БАЛЛ ПО УКРАИНСКОМУ ЯЗЫКУ