Опубликованы ответы на тесты ЗНО по иностранным языкам

Опубликованы ответы на тесты ЗНО по иностранным языкам

30 мая опубликованы правильные ответы на задания тестов ЗНО по трем иностранным языкам, которое состоялись накануне.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ НА ЗНО ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

Используя правильные ответы на задания тестов по немецкому, французскому и испанскому языку, участники тестирования имеют возможность определить собственный тестовый балл по всем заданиями теста, кроме заданий открытой формы.

Результат выполнения задач № 1-16 части «Понимание речи на слух (аудирование)», №17-32 части «Чтение», № 49-58 части «Использование языка» и № 59 части «Письмо» будет засчитываться как государственная итоговая аттестация по иностранному языку (по выбору выпускника) для учащихся, изучавших предмет на уровне стандарта или академическом уровне.

Результат выполнения задач всего теста будет засчитываться как государственная итоговая аттестация по иностранному языку (по выбору выпускника) для учащихся, изучавших предмет на профильном уровне, а также будет использоваться абитуриентами при приеме в учреждения высшего образования.

Максимальное количество баллов, которое может получить участник ЗНО по иностранному языку, правильно выполнив все задания, которые будут засчитываться как государственная итоговая аттестация, равна 56 тестовым баллам.

Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания теста - 72 тестовых балла.

Официальное объявление результатов тестирования состоится не позднее 15 июня.

При объявлении официальных результатов ЗНО по иностранным языкам будут обнародованы таблицы по шкале от 100 до 200 баллов и таблицы по шкале от 1 до 12 баллов.

Результаты по рейтинговой шкале от 100 до 200 баллов использоваться абитуриентами при поступлении в вузы.

Результаты по шкале от 1 до 12 баллов будут направлены школам для определения оценки выпускников за государственную итоговую аттестацию.

КАК РАССЧИТАТЬ БАЛЛ ЗНО ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ