Оружие боевиков куплено на деньги Януковича – Альфред Кох

По словам оппозиционера и бывшего члена российского правительства Альфреда Коха, оружие для боевиков Донбасса покупалось на деньги Януковича. Об этом он написал в Facebook на своей старнице.

“За что купил, за то продал (не могу ручаться, что это правда, но ходит в определенных кругах эта история):

Когда Янукович бежал из Киева, то он бежал не только (и не столько) от разъяренного Майдана, как от российских чекистов, которых к нему приставил Путин. Сначала он убежал в Донецк, но там они его поймали и силой увезли в Крым. Откуда переправили в Ростов. Дальше вы все знаете.

Но вы не знаете следующего шага: приехав в Россию, он предстал пред светлыми очами Путина. Тот его спросил: чего же ты хочешь? Он ответил: хочу вернуться в Киев на белом коне! Помогите войсками! Я – законный президент обращаюсь к вам за помошью в восстановлении конституционного порядка.

Путин тогда сказал:

- У тебя до фига денег! Заплати нам за это!

Янукович ответил:

-Но как? Не сегодня завтра все мои оффшоры будут арестованы, а кэша у меня только на поддержание штанов…

-Мы тебе поможем! Сейчас же переводи все свои деньги в Гонконг, мы откроем на твое имя фирмы и наши юристы тебе все сделают.

Янукович перевел. По разным оценкам от 8 до 10 млрд. долл. И только потом до него дошло как он облажался: теперь путинские юристы сами управляют этими счетами и Янукович им не нужен.

Они немедленно накупили из наличия Минобороны РФ оружия (чаще всего старое и ненужное в рамках концепции перевооружения российской армии в 2020 году) и поставили его в Донбасс. Этим оружием и воюют ополченцы и наемники в ДНР и ЛНР.

То есть если бы не бабки Янека, то это оружие пошло бы на металлолом! А так – все нормально: они воюют на деньги Янека (как не парадоксально – по его же просьбе), он разумеется – против, оружие льется рекой (пока бабки не кончились) и все довольны…

Поэтому так много танков и т.д.: в современной войне, к которой готовится российская армия их нужно на порядок меньше… Там больше на вертолеты и беспилотники акцент будет…” – написал он