Основная сессия ЗНО в 2019 году начнется 21 мая тестом по математике

Основная сессия ЗНО в 2019 году начнется 21 мая тестом по математике

Министерством образования утвержден календарный план проведения внешнего независимого оценивания в 2019 году, которым определены даты проведения тестирования основной сессии ЗНО в 2019 году.

Согласно документу, основная сессия тестирования начнется 21 мая тестированием по математике.

Тестирование по украинскому языку и литературе состоится 23 мая, по испанскому, немецкому, французскому языкам - 27 мая, по английскому языку - 28 мая.

Внешнее оценивание по физике пройдет 30 мая, по истории Украины - 4 июня, по биологии - 6 июня, а по географии - 11 июня.

Завершится основная сессия ЗНО проведением тестирования по химии, которое состоится 13 июня.

Результаты участников тестирования основной сессии внешнего независимого оценивания по всем учебным предметам будут опубликованы 25 июня.

Как известно, регистрация участников внешнего независимого оценивания, которые будут проходить тестирование в 2019 году, начнется 5 февраля.

Каждый зарегистрированный участник внешнего оценивания получит право сдать тесты не более чем по четырем указанным учебным предметам.

Будущие участники внешнего оценивания, которые готовятся к сдаче тестов в 2019 году, могут воспользоваться бесплатным сервисом ЗНО онлайн, разработанным Освіта.ua.

На платформе размещены все варианты тестовых заданий, которые были предложены участникам ЗНО во время основных и дополнительных сессий 2009-2018 годов, все пробные тесты, а также комментарии ведущих специалистов к правильным ответам на задания тестов.

Использование сервиса поможет участникам ЗНО понять структуру теста по каждому учебному предмету, ознакомиться с формами заданий и комментариями к правильным ответам к каждому заданию теста.

ЗНО ОНЛАЙН