"Осталось два часа до инаугурации 46-го Президента США Джо Байдена..." - Олег Пономарь

"Осталось два часа до инаугурации 46-го Президента США Джо Байдена..." - Олег Пономарь

..И я должен быть рад и, конечно, я очень рад, но сил радоваться осталось не так много.
Давние читатели знают, что я пропустил эти четыре года через себя, через свою душу и сердце. И не потому, что у меня что-то личное против Трампа. Нет.
Всё, чем я руководствовался., всё, что было важно для меня и имело значение, - чтобы Украина как можно скорее обрела настоящую (не бумажную) независимость от Москвы. И я просто был уверен, что Трамп - это потерянные четыре года, так как он разделяет имперские путинские штампы о том, что Украина должна быть с Россией и о том, что развал СССР был ошибкой (по Трампа) и трагедией (по Путина).
Поэтому сегодня я рад, что эти четыре года закончились. Но есть и здесь Но.
Я никогда не говорил, что Байден или Америка добудет независимость для Украины или отвоюет Крым и Донбасс или построит Витрину, нет. Я просто знаю, верю и уверен, что Байден, в отличие от Трампа, искренне будет помогать Украине на этом пути на Запад.
Но и здесь есть еще одно Но.
Но только, если сами украинцы этого захотят!
Перед Байденом и новой Администрацией стоят огромные вызовы - внутри Америки, в мире. Нужно залечивать раны, нужно тушить ненависть, нужно восстанавливать НАТО и G-7, а самое главное - нужно возвращать веру людей во всем мире в то, что Америка снова стоит за идеалы и принципы Свободы. В то, что Америка снова лидер в этой борьбе и помощник тем, кто хочет бороться.
Будет трудно, но дорогу осилит идущий.

Главное, что все теперь знают, что идут в правильном направлении.
Спасибо всем еще раз.
И мои поздравления всем еще раз!
Джозефу - сил и удачи!