"Останнім часом все більше полюбляю читати російські канали" - Олег Шарп

"Останнім часом все більше полюбляю читати російські канали" - Олег Шарп

Наприклад, сьогодні такий собі кремлівський "воєнкор Котенок Z" пише:

Людской голод на фронте у Донецка. В первую очередь этим объясняется то, что пока враг не отброшен от столицы ДНР. Просто бывает, что некем идти вперед. Есть у нас в Донбассе все - спецназы, телохранители, министры и их замы, спикеры, военкоры и волонтеры. А пехота редеет так, что иногда становится тихо там, где еще неделю назад стоял строй немолодых мужчин в пикселе. К сожалению, вагнеровцев на всё не хватает. К огромному сожалению, всё плохо.

На це йому відповідає представник ліберальної Московії:

В последнюю неделю в лентах мелькали цифры, что русская армия уже сделала более 40к трупов. Официальные вооружённые силы имени семейства Шойгу. А вот глядя на стенания русских военкоров, лднровцев уже утилизировали по большей части и народные республики уже готовятся к переименованию в ЖНР.

Вообще получилось невероятно уморительно.

8 лет ой страдали. И вот 24 февраля Владимир Красный Солнушок объявил, что наконец-то Россия придёт на помощь страдальцам и защитит их. Уряяя — прокричало население лднр. Дождались! Но уже спустя пару недель защиты русских земель от фошызма что-то пошло не так. И уже в марте русскоязычных мужичков лднр начали поспешно "мобилизовывать" — хватать за шкирки и ставить в строй, пока не разбежались. Чтобы защищали родную землю. Защитников по заветам Путина поставили перед русской армией. За каждого русского солдата же надо семье ладу калину покупать. А кто донецких-луганских считает? Ironic, но за полгода, под лозунгом защиты русских людей Донбасса, этих самых русских принудительно утилизировали в промышленных масштабах, так что теперь пропагандисты плачут, что в России не хватает пехоты!

Россия исторически славилась возможностью загонять на убой огромные человеческие ресурсы. Против русского зерграша можно было выстоять только отменным умением. В начале 2022 года русские попытались выпендриться и попробовать умением. Русские умения оказались традиционными потёмкинскими деревнями, бесполезными против более слабого противника, поэтому было решено вернуться к другим традициям — зерграшу. И поначалу вроде дело немножко стронулось с места. Пушек и снарядов много, пехота лднр без учёта. Без учёта, но не бесконечная.

И вот в 21-м веке Россия достигла таких глубин эволюции, что НЕ ХВАТАЕТ МЯСА. Русские вожди выстроили такую прекрасную систему, которая тотально неэффективна во всём. И уже даже не может мобилизовать мясо. Прекрасная страна!

Знаєте, такі одкровення ворога іноді надихають більше, аніж переможні реляції Арестовича. За весь 2021 рік на території ОРДЛО загинуло лише 8 цивільних, але телевізор на росіїї прокричав, що "Україна 8 років бомбила Донбас", і його треба рятувати. Врятували... За півроку знищили половину чоловічого населення своєї колонії і продовжують "рятувати" далі. З однієї сторони - сумно, з іншої - за що боролись...