"Оставить разногласия ради более высокой цели..." - Ирина Аниловская

"Оставить разногласия ради более высокой цели..." - Ирина Аниловская

Нет никаких сомнений, что идея объединения патриотических сил перед лицом вражеского вторжения и активизации пророссийских агентов в коридорах власти, заслуживает всяческого одобрения и поддержки. Вопрос, правда, только в том, а не попадут ли эти самые агенты в само объединение. Субботняя телекартинка заседания Круглого стола, инициировавшего этого процесс, не оставляет никаких сомнений в том, что именно так и происходит.

Как минимум, пара-тройка глаз, ушей и рук Кремля с самого начала проявили себя активными разрушителями хрупких договоренностей.

Ну например, не смешно ли до сих пор называть "Батькивщину" Юлии Владимировны проукраинской политической силой. Из этого змеинного гнезда, по ошибке именуемого политической партией, уже десятки лет выползают самые мерзкие гниды, получившие от Юлии Владимировны путёвку в большую политическую жизнь под кремлевским прикрытием. Достачно назвать имена Портнова, Олийныка, Савченко и все становится очевидно.

Партия "Свобода", созданная КГБ СССР еще в 1991 году, и сейчас действует по прямой указке Кремля через своих завербованных руководителей - Тягнибока, Кошулинского, Фарион, Левченко, Леонова и других. К огромному сожалению для многих патриотичных членов партии и её искренних, но не очень проницательных сторонников.

Так называемый Нацкорпус Белецкого, остался без хозяина после отставки Авакова и нашел какое-никакое содержание от щедрот Ахметова, держащего их на тощих хлебах про всякий случай. Впрочем, они продадутся любому, кто заплатит, независимо от географического местоположения щедрого содержателя.

Это с этими объединяться?

Лучше сразу наладить прямой диалог с ФСБ без посредников.

Надеюсь, что организаторы это осознают и присутствие этих лиц продиктовано необходимостью красивой картинки, а не реальными надеждами на сотрудничество с этими чемпионами предательства, самовлюбленности и безответственности.

Глядя на все происходившее, меня никак не оставляло ощущение того, что большая часть участников рассчитывает поживиться голосами избирателей из избирательной корзины Порошенко и, собственно говоря, для этого и пригласили Петра Алексеевича на Круглый стол.

Интересно, где они все были в понедельник и среду, когда разворачивались события в Жулянах и под Печерским судом, или в пятницу, когда в телешоу Шустера обсуждалось судилище над Порошенко. Сбежали наши объединители. Думаю, что и 3 февраля не появятся под апелляционным судом.

Но других у нас нет. И выбора нет. И часть патриотически настроенного электората верит им.

Придётся на какое-то время оставить разногласия ради более высокой цели - сохранения государства и скорейшей смены зеленой власти.

Совершенно очевидно, что сам Зеленский и, тем более, окружающие его воры, изменники и просто дураки, не пойдут ни на какие переговоры и будут воровать, изменять и дурачиться до самого конца, то есть до краха государства. Мотивацией одних являются деньги, другие делают это по заданию Кремля, третьи - просто не понимают куда идёт дело в силу своей умственной ограниченности.

В любом случае, дело зашло слишком далеко и только срочные совместные действия способны предотвратить наихудший сценарий.

Главным является переформатирование Парламента и создание вменяемой формальной или неформальной коалиции, способной взять на себя управление страной в критический момент, освободив от этих обременительных обязанностей обезумевшего и впавшего в детство Зеленского.

Очень хочу верить, что это окажется по плечу тем вчерашним участникам, которые осознают опасность момента и смогут подняться над личными амбициями и противоречиями.