От "маразма" до "заказной картинки для Кремля"

От "маразма" до "заказной картинки для Кремля"

Вчера, 18 сентября, в России и ее дипломатических учреждениях по всему миру, в том числе и в Украине, состоялись выборы в Госдуму. Внимание общественности привлекли резонансные события возле посольства РФ в Киеве, которые устраивали представители ВО "Свобода".

Так, проследив посты в социальных сетях экспертов о том, какие причины и истинные цели потасовок и избиений, которые устраивали вчера активисты "Свободы", можно отметить следующие, сообщает "Диалог.UA".

Так известная украинская телеведущая Татьяна Даниленко осталась в недоумении от того, зачем сегодня было "чинить сопротивление россиянам голосовать за россиян". По мнению журналистки, хоть она и является поклонницей акций прямого воздействия, но в данных действиях "свободовцем" не видит никакой логики. Подытожив, она добавила, что это все "одним словом - маразм".

Политтехнолог и политолог Тарас Березовец вообще прогнозировал подобные события еще в среду, на чем вчера с утра акцентировал внимание. При этом Березовец указал, что данные провокации будут предприниматься со стороны организации ВО "Свобода", которая, по его мнению, делает проплаченные Кремлем акции.