"От судьбы не уйдешь..." - Igor Aizenberg

"От судьбы не уйдешь..." - Igor Aizenberg

К лидеру республиканского большинства в Сенате Митчу Макконнеллу с легкой руки ведущего авторской утренней программы на канале MSNBC бывшего республиканского конгрессмена Джо Скарборо прочно приклеилось прозвище "Московский Митч". Прозвище получено Макконнелом и за отказ включить в повестку дня Сената законопроекты, препятствующие иностранному вмешательству в выборы и за его нежелание поддержать санкции против России.
В прошлую пятницу Макконнелла "тепло" встретили в его родном штате Кентукки на митинге плакатами "Скажи нет московскому Митчу", российскими флагами, изображениями Макконнелла в российской военной форме и скандированием "Московский Митч". По сути ему устроили настоящую обструкцию. Видео очень красноречивое.

А лидер сенатского большинства произносил в это время речь, в которой гордился тем, что он «спас Верховный Суд на десятилетия», заблокировав рассмотрение утверждения его членом номинированного Обамой судьи Гарланда, а также тем, что обеспечил утверждение судьей Верховного Суда судьи Кавано, номинированного Трампом.
На следующий день после этого митинга, в субботу, Макконнелл у себя дома упал и "сломал плечо", как сообщают все телеканалы.

Igor Aizenberg