"Не научило" - Ян Валетов

"Не научило" - Ян Валетов

Мы на горе всем буржуям

Мировой пожар раздуем

Мировой пожар в крови!

Господи, благослови!

Еще не сгнили миллионы трупов на полях сражений, как новой власти снова неймется!

Даешь Варшаву! Дай Берлин! Мы врезалися в Крым!

Если вы этого еще не знали, то открою вам глаза: идеями и целями международного (что первого, что второго, что третьего) Коминтерна были вовсе не счастье и благополучие рабочих и крестьян во всем мире, а экспорт революции в самой ее страшной и кровавой форме - российской. Это попытка прямой интервенции во все страны мира и попытка их оккупации. Это в перспективе смерть и разруха, подобная той, что была устроена взбесившимся люмпеном под управлением опустившейся интеллигенции на территориях бывшей РИ. И именно эта форма бесчеловечной диктатуры была логическим продолжением многовековой российской политики - плоть от плоти тех, кто сотни лет строил систему, в которой жаждущие войны рабы завоёвывали новых рабов.

Задавали ли вы себе вопрос: почему западные страны так долго не оказывали СССР помощи в борьбе с Гитлером? Нет? Так спросите себя: чью сторону вы примите в схватке жабы и гадюки? Спросите себя, почему после окончания Второй мировой началась Холодная война? Почему Черчилль произнес Фултоновскую речь? Неужели 40 миллионов погибших оказалось недостаточно, чтобы поумнеть? Или то, что ГУЛАГ победил Освенцим, ознаменовало не победу хорошего над плохим, а всего лишь новую фазу борьбы со злом, где меньшее (на текущий момент) зло взобралось на постамент большого зла, и оказалось на своем месте?

Хотят ли русские войны?

Давайте спросим у венгров, чехов, поляков, у балтийских стран, у молдаван, у грузин, у самих себя в конце концов!

Давайте поглядим на Африку, превращённую Советским Союзом - его деньгами, его агентурой, его сателлитами - из континента-курорта в континент кошмара. Кстати, именно там сейчас развился и снимает золотые пенки Вагнер.

 Давайте посмотрим на Южную Америку, куда наследнички Российской империи вливали сотни миллионов в расчете на местных леваков. На сандинистов и прочую нечисть?

Давайте вспомним, кто вскормил левый терроризм в Европе? Кто финансировал и вооружал арабские страны, натравливая их на Израиль? Кто "освобождал" Юго-восточную Азию от американского влияния? Кто в десна целовался с Пол Потом? Кто вторгся в Афганистан и убил там миллион человек?

Так хотят ли русские войны? Что придает истинный смысл их жизни? Почему они радостно смеялись, когда самолеты утюжили Гори, убивая мирных жителей? Почему генерал Лебедь нес чушь про молдавских фашистов и его слушали? Почему в сегодняшней войне против Украины Путина поддерживает от 70 до 85% опрошенного населения? Кто в этом виноват? Алексей Тишайший? Петр? Екатерина? Суворов или кто-то из Александров? Николай Первый или Второй? Ленин, Сталин, Хрущев или Брежнев? Или может только Путин с Медведевым?

Или все-таки речь идет о выработанной веками ментальности разношерстной политической нации, которую мы зовем россиянами? Об интересах и желаниях глубинного народа, населяющего огромную страну, в которой большая часть непригодна для человеческого проживания? В которой война, насилие, жестокость - это форма существования, а не несчастье?

Что можно сказать о людях, для которых война жизнеобразующий процесс, наполняющий хоть какими-то смыслами пустое существование? Где альтернативой проебаной начисто жизни является возможность забрать жизнь чужую? Ограбить, изнасиловать, разрушить, оккупировать, испоганить?

Империи живут исключительно экспансией. Когда империя перестает захватывать и присваивать - она начинает умирать. Нынешняя Россия - это гальванизированный труп Советского Союза, пытающийся вернуться в прежние границы. Она никогда не была хорошей и не сегодня стала плохой.

Она была такой всегда - с момента зарождения и до сегодняшнего дня. Ее нельзя изменить, уговорить или реформировать. Она устойчива к внутренним и внешним воздействиям, потому что агрессия - это форма ее существования, а внутренняя неустроенность населения и территорий является стимулом для внешней экспансии. Все гармонично.