"Откровения от Шарпа" - Олег Шарп

"Откровения от Шарпа" - Олег Шарп

Я не верю в посыл: "Если бы президентом был Порох, путин бы не напал. А если бы напал, его бы остановили на Чонгаре. И мы бы не потеряли юг Украины."

Напал бы. И Чонгар преодолел бы - заминирован он или нет. Просто на это понадобилось бы больше времени, которое дало бы нам возможность подтянуть резервы и, может быть, сохранить правобережную Херсонщину и Мариуполь.

Огромной ошибкой было поставить главой СБУ абсолютно никчемного Баканова, который проглядел вербовку руководящего состава УСБУ по Херсонской области и, главное, по своей инициативе поставил руководителем Главного Управления внутренней безопасности генерала Наумова - резидента СВР в Украине.

Огромной ошибкой было сокращать ракетные программы и перенаправлять средства на "Велике будівництво".

Войну было не остановить, и Порошенко не волшебник, но у меня стойкое ощущение, что Зеленский многие вещи делал в пику Пятому президенту - тупо из-за личной неприязни.

Считаю ли я Зеленского агентом Кремля? Нет, не считаю. Был бы таковым, не нужен был такой заковыристый путь сдачи Украины. Этот путь был бы гораздо короче.

Считаю ли я таковым Ермака? Нет, не считаю - я считаю его человеком, который максимально затормозил путь Украины в НАТО в силу того, что был сторонником "договориться с Россией".

Считаю ли я Арестовича хорошим экспертом? Нет, не считаю. Это манипулятор с очень проникновенным голосом. Но очень талантливый манипулятор.

Мы победим? Да, победим. И вернём бОльшую часть оккупированной территории. Может быть, не всю, но бОльшую.

Будет ядерный удар со стороны России? На 80%, что нет. Обоснование напишу отдельно.

Кто будет следующим президентом Украины? Этот вопрос меня беспокоит меньше всего. Был и остаюсь сторонником "ЕС", но вопрос президенства обговорим после того, как основные претенденты сделают свои заявления об участии или неучастии в выборах.

Лично я за объединение всех проукраинских сил, игнорирование политических высказываний довоенного периода и нахождение политического компромисса на украиноцентриских началах. Наивно? Не думаю. На этом будет настаивать Вашингтон. Информация более достоверная, чем та, о которой писал Коперник.

Работаю ли я на кого-нибудь? Нет, не работаю. Грешен, за всё время нахождения в интернете написал 3-4 заказные статьи, не противоречащие моим убеждениям, но с началом войны абсолютно субъективен и независим. Не читаю ФБ и не интересуюсь мнением о себе.

Бескорыстно ценю внимание своих друзей и подписчиков. В таком же ключе намерен продолжать и дальше.

Очень люблю Украину. Не сомневаюсь в её победе. Благодарен тем, кто читает этот канал и разделяет мою точку зрения. Прорвёмся. И обязательно победим.

P.S. Позавчора загинув мій друг - дончанин, який написав мені російською: "Бля, победим - обязательно подтяну украинский, а пока нужно хуярить орков."