Относительно бреда одного микрофюрера про "Ленин создал Украину" - Павло Бондаренко

Относительно бреда одного микрофюрера про "Ленин создал Украину" - Павло Бондаренко

Слово самому Ленину.

16 апреля 1919 года. Речь плешивого картавого юриста-недоучки на конференции железнодорожников (Москва).

"Теперь, с завоеванием Украины и с укреплением Советской власти на Дону, наша сила крепнет. Мы говорим теперь, что источники хлеба и продовольствия, возможность получить топливо из Донецкого бассейна у нас есть...

...На Украине име­ются громадные запасы, излишки хлеба, их трудно взять сразу — там до сих пор парти­занщина, там крестьяне запуганы зверским господством немцев и боятся брать поме­щичьи земли...

Мы должны не менее трех тысяч рабочих железнодорожников, частью крестьян из северной голодной России, двинуть на Украину... Украинское правительство уже прове­ло декрет о точной разверстке того количества хлеба, которое можно взять сейчас в размере 100 миллионов пудов.

В одном из округов Донецкого бассейна, по полученным сведениям, также имеется 1 миллион пудов хлеба на расстоянии не более 10 верст от железной дороги.

Вот те запасы, те ресурсы, которых в прошлом году не было, которые теперь есть..."

О чем это Ильич? О том, что Украина таки существовала и до него, а он с пьяной матросней и солдатней, подкрепленной отрряами китайских наемников, ее ЗАВОЕВАЛ.

Завоевал для того, чтобы грабить. Все эти речи про "излишки" - обычная тупая пропагнда. Но даже если бы они и были - все равно изъятие бесплатно хлеба у украинских мужиков, которые растили его в поте лица - это грабеж.

100 миллионов пудов - это 600 тыяч тонн. Колоссальное по тем временам количество. И его "экспроприацию" должно было обеспречить "правительство" Украинской Советской Социалистичекой Республики, которое возглавляли присланные из Москвы ленинские подручные, гауляйтеры ьбольшевистской Украины болгарин Христан Раковский и немец Эммануил Квиринг.

Кстати, Ленин и его банда признали Украинсую державу гетьмана Скоропадского как независимое государство 12 июня 1918 года, о чем говорится в преамбуле подписанного с ней предварительного мирного договора и уже даже этот единственный абзац можно предъявлять ввх в качестве доказательства его бреда.

А все, написанное выше было лишь иллюстрацией отношения Ленина и иже с ним к украинцам как к источнику бесплатной жратвы. Сейчас на украинских землях такое же нашествие грабителей и мародеров.

Ну и наконец. В 1921 году вождь коммунистов товарищ Ленин специальным декретом разрешил красноармейцам из оккупационных войск в Украине посылать домой в тамбовы-псковы-саратовы продовольственные посылки. Через 20 лет точно такое же разрешение даст солдатам Вермахта вождь нацистов товарищ Гитлер.