"ОТСТАВКА ПРАВИТЕЛЬСТВА" - Юрий Христензен

"ОТСТАВКА ПРАВИТЕЛЬСТВА" - Юрий Христензен

"Я всю жизнь сидел за других. При Александре втором освободителе, при Александре третьем миротворце, при Николае втором кровавом. При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни!" (с)

--
Медведев - это зицпредседатель. Он за все будет отвечать. Он отвечает за проводимую экономическую политику. Будет отвечать за преступления после смены режима. Будет сидеть в случае военного поражения. А как его будут поминать специалисты по переписыванию истории, если снова дорвутся до власти!

С юридической точки зрения именно Медведев несет ответственность за преступления Кремля. Если кто не знает, Мнистерство обороны Российской Федерации находится в подчинении у правительства. Оно отвечает за действия военных, если на руках у премьера нет письменного приказа от президента.

В 2008 году президент Медведев принял решение о военной агрессии против Грузии, а премьер лишь выполнил этот приказ. В 2014 году президент не воспользовался разрешение Совфеда на использование войск за рубежом, а премьер Медведев тайно начал военную агрессию против Украины за его спиной.

Когда следите за перемещением Медведева по иерархической лестнице, помните об этой особенности. Если Медведев становится заместителем председателя какого-нибудь Совета, значит именно этот орган в измененной Конституции будет подписывать решения о будущих преступлениях Кремля.

Юрий Христензен