"Ответ США на “ядерные угрозы” Путина. Антипутинская коалиция быстро растет" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"Ответ США на “ядерные угрозы” Путина. Антипутинская коалиция быстро растет" - Юрий Швец (ВИДЕО)

ЕС закрыл воздушное пространство для самолетов РФ. Швеция поставит Украине летальное оружие. Бойкот все российского в мире. Путин проиграет войну в любом случае.

00:00 Реакция США на угрозы применения ядерного оружия Путина. Путин придумывает угрозы, чтобы потом на них выдвигать свои угрозы. Петля на шее Путина затягивается.

01:47 Германия увеличивает расходы на оборону, разрешила поставку оружия Украине.

02:35 Президент Чехии Земан, Премьер министр Венгрии Орбан осудили агрессию против Украины.

02:57 ЕС закрыл все воздушное пространство для России. Гражданам США в России рекомендовано покинуть страну как можно скорее.

04:01 Полковник в отставке Лейтен провел анализ военной интервенции России в Украину: у российских военных был плохой план, мышление командного состава такое, что если есть план, то он будет выполняться, даже если он провальный.

05:41 Чтобы установить бесполетную зону над Украиной, нужны истребители F-35. Это может привести к столкновению с войсками РФ и неконтролируемому развитию событий. Закрытие неба не нейтрализует действие артиллерии и вертолетов. По словам специалистов, есть более эффективные меры, которые будут предприняты.

07:43 Том Малиновски: Путин находится в изоляции, он параноидально боится своего окружения и дело не в коронавирусе.

09:46 Чак Шумер внес законопроект о помощи Украине на 4,6 млрд долл. В Конгрессе США идет речь о разработке программы Ленд-лиза, по которой пойдет вся необходимая помощь Украине.

11:14 Планы Путина рухнули окончательно. Установление марионеточного правительства ни к чему не приведет. Происходит кристаллизация и и рост самосознания нации. Боевой дух на высочайшем уровне.

12:24 Применение высокоточного оружия типа джевелинов, пользование которым может обучиться новичок за час, увеличивает численность ВСУ в разы.

14:05 Как освободили Харьков от агрессора.

16:16 Швеция заявила о готовности поставить Украине 5000 единиц высокоточного оружия и целый пакет помощи. Германия впервые после Второй мировой войны изменила свою позицию и объявила, что будет тратить более 2% на свое вооружение и о готовности поставлять оружие Украине.

17:36 Растет народное движение, что заставляет проявлять активность правительства.

18:08 Католическая церковь США объявила о поддержке Украины. РПЦ в США хранит молчание.

20:00 По всей Америке убирают с полок российскую водку и другие товары из России.

21:22 Губернатор штата Нью-Йорк подписала указ, согласно которому все российское убирается из закупок и инвестиций по линии правительства штата. Такой удар по будущему России, какой нанес Путин, невозможно представить.

23:12 Спортивные бойкоты России в мире. В соцсетях запрещена монетизация и реклама компаний связанных с РФ.

24:27 Зеленский объявил о создании иностранного легиона для отражения российской агрессии. Аналог в истории.

26:22 British Petroleum выходит из совместного бизнеса с Роснефтью. Германия начала быструю перестройку закупок российского газа. Этому примеру последуют другие.

29:52 Если Беларусь станет с Россией единым государством, войска Беларуси двинутся на Украину. Это будет смертный приговор Лукашенко.

34:06 Переговоры украинской и российской делегации. Характеристика главы переговорной группы Владимира Мединского.